Закрывают хостинг за нагрузку на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на моем ТП на хосте допустимо 20% и то, хостер постоянно меня теребит, что сайт дает нагрузку аж за 200%. Вот я у них и стал интересоваться, каким образом сайт с 3-10 одновременными посетителями, и с 9-12 запросами к БД может давать такую нагрузку. Пока ответа не получил. Разбираемся.
Попутный вопрос в студию: могут ли вызывать нагрузку спаммерские регистрации, т.е. у меня в последнее время зарегистрировалось около 2000 юзеров левых, ну естественно, что ссылок на сунули и профиль и в подписи, в общем везде где можно

Хостер шалит, однозначно. Лучше убери регистрацию и поставь каменты от фейсбука или вконаткте, пользы больше, мороки меньше)
 
По идее, хостер должен не просто уведомить об отключении, а доказать, что именно Ваш сайт создает чрезмерную нагрузку, а также предложить альтернативные варианты (как правило переход на новый тарифный план, либо аренда выделенного сервера). Читайте договор с хостером и требуйте исполнения им (хостером) своих обязательств.
 
на моем ТП на хосте допустимо 20% и то, хостер постоянно меня теребит, что сайт дает нагрузку аж за 200%. Вот я у них и стал интересоваться, каким образом сайт с 3-10 одновременными посетителями, и с 9-12 запросами к БД может давать такую нагрузку. Пока ответа не получил. Разбираемся.
Попутный вопрос в студию: могут ли вызывать нагрузку спаммерские регистрации, т.е. у меня в последнее время зарегистрировалось около 2000 юзеров левых, ну естественно, что ссылок на сунули и профиль и в подписи, в общем везде где можно
wordpress 4х ядерник может так нагрузить, мама не горюй... У меня база 800 метров и без кеша сайт просто умирает. Я щас мучаюсь как 100к записей перебросить куда нить на другой движок. Там не знаю почему но сам лично смотрел по htop, открываешь страничку, дооолго думает и при этом на сервере пик всех процов на 80-90% и страничка открывается.
 
Заплатить стоит, результат сразу увидишь
 
wordpress 4х ядерник может так нагрузить, мама не горюй... У меня база 800 метров и без кеша сайт просто умирает. Я щас мучаюсь как 100к записей перебросить куда нить на другой движок. Там не знаю почему но сам лично смотрел по htop, открываешь страничку, дооолго думает и при этом на сервере пик всех процов на 80-90% и страничка открывается.

Аналогично, многие советуют maxsite. Берем textkit - там есть выгрузка статей с ВП, выгружаем и переносим все быстро на максайт. Либо кидаем в ДЛЕ, он тоже с такой базой будет нормально справлятся. Делов на минут 15 -)
 
За нагрузку не отключаем
И нафига размещать сайт там где при нагрузке сайт будет еле шевелиться, но зато не отключат? :confused: и цены у вас мягко говоря "конские" ))
На месте ТС я бы вообще не думал о таких вещах и брал сразу дедик. Люди легко отбивают дедик имея даже по 500 посетителей.. а тут речь о 5к!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху