Вот замутил поисковичок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

DeD

Прохожие
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прошу заценить .... По русски ищет правда неважно из-за кодировки, счас над этим работаю.
Интересно насколько вас устраивает релевантность выдачи по англоязычным запросом по сравнению с поисковиком которым вы пользуетесь постоянно?
 
DeD написал(а):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прошу заценить .... По русски ищет правда неважно из-за кодировки, счас над этим работаю.
Интересно насколько вас устраивает релевантность выдачи по англоязычным запросом по сравнению с поисковиком которым вы пользуетесь постоянно?
Тока лого другое:D, а релевантность таже что и у гугла практически...только при этом язык не определяет..одна малина..
 
Roksar написал(а):
а релевантность таже что и у гугла практически...
ну не скажи... несмотря на то что это мета-поисковик он не тянет выдачу с гугла посему она сильно отличается, я бы даже сказал в корне
а с гуглой схожесть есть конечно, небольшая, но у меня ссылки на страницы результатов покрасивше оформлены, почти как у мсн :D

Уточняю свой вопрос, путем вытягивания результатов из более чем 10 поисковиков, фильтрации их "на лету" путем применения сложной системы ранжирования я пытаюсь получить более релевантную выдачу чем у гугла. Т.е. по идее у меня в выдаче должно быть меньше доров гвестов и прочего хлама. Насколько это получается? Запросы=en-us только
 
Что нехватает, по моему мнению

1. Сколько найдено ресурсов по запросу
2. Результат который наиболее релевантен, надо как нить выделить
3. Помоему не работает оператор кавычки, надо бы поправить.
4. Справа выдачу спонсора, так думаю солидней будет
5. Логотоп поменять, красный как то не контактирует с голубым, но это не принципиально.

а так в целом неплохо.
 
holms написал(а):
Что нехватает, по моему мнению

1. Сколько найдено ресурсов по запросу.
На самом деле их так мало (в среднем до 200) что стыдно показывать :D вот думаю может рандомом генерить милионное число? с другой стороны по запросу кjhfgjfytriujfgkjf не может быть выдача милион результатов. Может вытяну кол-во результатов например с гугла. А вообще кто-то ходит на страницы результатов более 10? а если кол-во результатов милион кто то когданибудь был на 982452 странице выдачи???

holms написал(а):
2. Результат который наиболее релевантен, надо как нить выделить.

типа editor pick или типа того? в принципе это легко реализуемо, счас прикручу

holms написал(а):
3. Помоему не работает оператор кавычки, надо бы поправить..

у меня работает,

holms написал(а):
4. Справа выдачу спонсора, так думаю солидней будет.

местечко заготовлено, как видно

holms написал(а):
5. Логотоп поменять, красный как то не контактирует с голубым, но это не принципиально..

а у yahoo тоже красный, на него смотрел....впрочем поэксперементирую, этот сделал наскоряк за 5 мин


holms написал(а):
а так в целом неплохо.

ну так... кто делал... :D

кстати скриптик от барыг купленный лично мною за 0.75 USD любезно выкладываю забесплатно



может кому то пригодится, только в своей версии я переработал много кода, выкладываю изначальный
 

Вложения

  • se.zip
    174,6 KB · Просмотры: 26
случайно этот поисковик не сипользует гугл в каечтсве базы ? дизайн очень напоминает гугла
 
DeD написал(а):
ну не скажи... несмотря на то что это мета-поисковик он не тянет выдачу с гугла посему она сильно отличается, я бы даже сказал в корне
а с гуглой схожесть есть конечно, небольшая, но у меня ссылки на страницы результатов покрасивше оформлены, почти как у мсн :D

Уточняю свой вопрос, путем вытягивания результатов из более чем 10 поисковиков, фильтрации их "на лету" путем применения сложной системы ранжирования я пытаюсь получить более релевантную выдачу чем у гугла. Т.е. по идее у меня в выдаче должно быть меньше доров гвестов и прочего хлама. Насколько это получается? Запросы=en-us только
10 поисковиков - это 10 запросов + реализация на PHP. Как только народ повалит так сервер сразу и ляжет...
 
MisterX написал(а):
10 поисковиков - это 10 запросов + реализация на PHP. Как только народ повалит так сервер сразу и ляжет...
ну сейсас уменьшил до 5 так как altavista alltheweb и yahoo одно и то же по выдаче, гугл не прикручиваю так как там API с ограничением на кол-во запросов в сутки, второсортные поисковики юзать тоже не вижу особого смысла
в принципе даже трёх хватит а когда народ повалит возьму мощный дедик... думаю тыщ 100 в сутки выдержит а разработчик утверждает что и милион потянет незнаю незнаю...
а чем php хуже cgi? помоему последний еще менее надежный такие вещи поуму вообще нужно на С+ делать да и mysql там как бы и не нужен вообщето к тому же, нечего там в базе хранить может код пооптимизировать? итак убираю все лишнее
 
DeD написал(а):
кстати скриптик от барыг купленный лично мною за 0.75 USD любезно выкладываю забесплатно
Так он в паблике уже давно:D, а то что ты добавил там русский работает?
 
Roksar написал(а):
Так он в паблике уже давно:D, а то что ты добавил там русский работает?


незнаю в каком паблике когда искал весь форум перерыл да и нетолько форум в инете все ссылки мертвые пришлось покупать да ладно 20 руб небольшие деньги не то что 250$

а с русским .... как бы так сказать чтоб фильтр звездочки не ставил... в общем понятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху