ссылки под гугл с ксапы/сапы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadoZ

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
146
Реакции
57
Народ, кто-то покупает на сапе/ксапе ссылки для продвижения в гугле(рускоязычном). Я уже упарился проверять их на индексацию - просто огромная часть страниц не в индексе. Смотрю по своим ресурсам - число страниц в индексе яши и гугла примерно одинаковое.... Понятно, что гугл четче чем яша определяет гавносайты, но не настолько-же!
Проверяю поредством YCCY.

Выскажите свое фи.
 
может ты покупаешь дешевые ссылки вот страницы и не в индексе? хотя сам с таким ни разу не сталкивался
 
Народ, кто-то покупает на сапе/ксапе ссылки для продвижения в гугле(рускоязычном). Я уже упарился проверять их на индексацию - просто огромная часть страниц не в индексе. Смотрю по своим ресурсам - число страниц в индексе яши и гугла примерно одинаковое.... Понятно, что гугл четче чем яша определяет гавносайты, но не настолько-же!
Проверяю поредством YCCY.

Выскажите свое фи.

В гугле с помощью всяких SEO программ или оператора link можно вытащить только ссылки с сайтов с PR от 4 и выше.
Если вы хотите узнать реальную картину - вы должны использовать средства гугла для вебмастеров. Создаете аккаунт, подтверждате, что сайт ваш и вы сможете посмотреть полный список (хотя скорее всего он не полный все таки, но близок к реальности) проиндексированных ссылок.
 
согласен с предыдущим ответом, только гугл вэбмастер тулс может реально показать ссылки на Все страницы твоего сайта, которые имеют для него вес, если их там нет и они не появляються через время значит либо они запрещены к индексации через всякие меты, роботы тхт или тегов ноуфолоу
 
согласен с предыдущим ответом, только гугл вэбмастер тулс может реально показать ссылки на Все страницы твоего сайта, которые имеют для него вес, если их там нет и они не появляються через время значит либо они запрещены к индексации через всякие меты, роботы тхт или тегов ноуфолоу

Иногда также он не показывает ссылки на конкретные страницы из-за каких то внутренних проблем.

Если вы сомневаетесь в Гугле - используйте сервис проверки обртаных ссылок Yahoo
 
с проблемой разобрался - софтина некорректно смотрела. Насчет "ссылки с сайтов с PR от 4 и выше" ничерта непонял. Мне нужно узнать в индексе страница или нет.
сейчас юзаю для этого cache: - показывает как нулевые, так и ПР4
 
Действительно мы неверно поняли друг друга. Я полагал, что вы хотите увидеть полный список сайтов, которые ссылаются на ваш сайт. А вы пошли по пути проверки наличия той или иной страницы со ссылками в индексе Гугла. Действительно трудоемкий путь.

И скорее всего это относиться к ссылкам с ХАР. Страницы на которые я ставлю ссылки из Sape (обычно PR 1-2, уровень вложенности 2) прекрасно поднимаются в Гугл.

Наверное вам можно посоветовать только увеличивать ссылочный бюджет
 
И скорее всего это относиться к ссылкам с ХАР. Страницы на которые я ставлю ссылки из Sape (обычно PR 1-2, уровень вложенности 2) прекрасно поднимаются в Гугл.

Да на Сапе та же лажа, кол-во сайтов растет, какието умирают, а на сапе то они остаються. На днях только хотел под в разделе ENG купить под англ ресурсы, еле наскреб нужное кол-во ссылок, большинство в гугле нету, хотя и ПР в системе 2-3

п.с. было бы круто чтоб сапа запустила какйто пассивный паук, который потихоньку чекал все...
 
Да на Сапе та же лажа, кол-во сайтов растет, какието умирают, а на сапе то они остаються. На днях только хотел под в разделе ENG купить под англ ресурсы, еле наскреб нужное кол-во ссылок, большинство в гугле нету, хотя и ПР в системе 2-3

После покупки ссылок получите список сайтов, на которых они стоят. В Sape есть такой сервис - импорт в Ecxel. Затем введите полученный список в Алсабмиттер и автоматически проверьте индексацию данных сайтов в Яндекс и Гугл. Удалите в Sape забаненные сайты в черный список
 
Действительно мы неверно поняли друг друга. Я полагал, что вы хотите увидеть полный список сайтов, которые ссылаются на ваш сайт. А вы пошли по пути проверки наличия той или иной страницы со ссылками в индексе Гугла. Действительно трудоемкий путь.

И скорее всего это относиться к ссылкам с ХАР. Страницы на которые я ставлю ссылки из Sape (обычно PR 1-2, уровень вложенности 2) прекрасно поднимаются в Гугл.

Наверное вам можно посоветовать только увеличивать ссылочный бюджет

Все намного проще - меня больше всего интересует продвижение сайта в гугле, так как украинские пользователи все-же предпочитают его :). Под продвижением я имею в виду не только ВЧ, но и НЧ/СЧ. Довольно таки часто нужно немного помочь ссылочным, чтоб сайт выполз в 3-ку.... и покупать для этого паги PR2 ИМХО нерационально. Мало того, что НЧ запросов тьма и покупка под каждый НЧ паги с PR2 может раздуть ссылочный бюджет за грань разумного, так еще существует риск, что та самая ссылочка с 1-й единственной паги не сработает... значит надо брать 2-3, читаем про кол-во продвигаемых запросов и считаем бюджет :). В общем это нерационально и неразумно, все прекрасно продвигается страницами с нулевым PR, но хотелось покупать только те страницы, которые в индексе гугла...
Вообще непонятна Ваша реакция на такое желание - ни у кого-ж не вызывает удивление проверка на индексированность страниц покупаемых для продвижения в Яше :). Ведь проще сразу отсеять хлам, а спустя 2-3 недели проверить YAL (для Яши) и окончательно дочистить список покупаемых страниц. Так намного экономней тратятся деньги по сравнению с вариантом: купить ссылок,
дождаться экспорта в ВМТ, распарсить ВМТ, почистить хлам. До экспорта может пройти значительный промежуток времени, в течении которого Вам прийдется платить за несколько тысяч бесполезных ссылок. Более того, я никогда не добавлю ни в свой, ни в левый аккаунт гугла сателиты, а ведь им тоже помогать нужно :). Как быть с ними?

Кстати разбираясь с проверкой на наличие в индексе нашел еще одну полезную фишечку, которую стоит анализировать.... но с подходом "смотреть все через ВМТ" она, пожалуй, будет бесполезна.

И еще раз про дешевые ссылки , сапы-ксапы. Проблема была не в этом. Из купленных ссылок процентов 70 точно в индексе гугла. Проблема в том, что софт несколько некорректно проверял проиндексированность страниц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху