Хотите поднять настроение ? Вам сюда !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могу лучше и делаю :) но из-за таких хитрожопых, которые делают конкуренцию используя чужой труд страдают в итоге все, это и бесит.
Ну а фигле это бесит?
Тот кто в теме врядли закажет у понтовщика, который только говорит.
За программера, так же как и веб-дизайнера говорят его работы.
А подобные ассенизаторы рунета(пусть даже на первой странице вебланса:) ) будут перебиваться мелкими заказами делая хомяков или для лохов корпоративниками, которые заказывают себе сайт не зная что такое домен и хостинг ....
Это я к тому что поделочник и настоящий мастер не конкуренты!! У них разные заказчики.
 
Не тратьте время на обмоськивание других, лучше делом показать альтернативный пример.
 
Ну а фигле это бесит?
Тот кто в теме врядли закажет у понтовщика, который только говорит.
За программера, так же как и веб-дизайнера говорят его работы.
А подобные ассенизаторы рунета(пусть даже на первой странице вебланса:) ) будут перебиваться мелкими заказами делая хомяков или для лохов корпоративниками, которые заказывают себе сайт не зная что такое домен и хостинг ....
Это я к тому что поделочник и настоящий мастер не конкуренты!! У них разные заказчики.

Ох не скажи. На "опытных" заказчиках много не заработаешь :). Не из-за того что их "развести" нельзя (этого никто и не хочет), а из-за того что их мало. С опытными приятно работать, все четко без ***нов, но они посредники как правило, а значит платят меньше.
Цель фрилансера - начинающий заказчик, который хочет сделать свой собственный сайтег. Такой ничерта не знает, а еще часто не знает как отличить мастера от фигластера. Он доверяется ресурсу куда попадает, попал на веблансер увидил кента со звездами и отзывами по шаблону "Вау супер чел, буду работать с ним дальше" и все его клинит, слюновыделение повышается и рука невольно тянется к вебмани. А "охмуритель" с удовольствием берет денежки и как "опытный заказчик" ищет дешевых но уверенных исполнителей. Вот собсно схема работы зверя под название Фриланс :confused:
 
Ох не скажи. На "опытных" заказчиках много не заработаешь :). Не из-за того что их "развести" нельзя (этого никто и не хочет), а из-за того что их мало. С опытными приятно работать, все четко без ***нов, но они посредники как правило, а значит платят меньше.
Цель фрилансера - начинающий заказчик, который хочет сделать свой собственный сайтег. Такой ничерта не знает, а еще часто не знает как отличить мастера от фигластера. Он доверяется ресурсу куда попадает, попал на веблансер увидил кента со звездами и отзывами по шаблону "Вау супер чел, буду работать с ним дальше" и все его клинит, слюновыделение повышается и рука невольно тянется к вебмани. А "охмуритель" с удовольствием берет денежки и как "опытный заказчик" ищет дешевых но уверенных исполнителей. Вот собсно схема работы зверя под название Фриланс :confused:

Я вот тебе честно скажу, уже год как от "начинающих заказчиков" отказываюсь. Если чел не в теме я потрачу на него дофига времени своего и как правило мало заработаю.
Так как такие мало платят, ищут подешевле и, как правильно ты сказал, покупаются на понты начинающих.
Я уже 5 год фрилансю и насмотрелся заказчегов самых разных, мне интересней работать с теми кто в теме, кто знает что за дешево хорошего продукта не бывает.

Ну а пионеры готовые работать за еду, наеб***ки и тд.
всегда были у будут, и с этим невозможно никак бороться.
Именно поэтому на фрилансе достойно зарабатывают единицы.
 
Я вот тебе честно скажу, уже год как от "начинающих заказчиков" отказываюсь. Если чел не в теме я потрачу на него дофига времени своего и как правило мало заработаю.
Так как такие мало платят, ищут подешевле и, как правильно ты сказал, покупаются на понты начинающих.
Я уже 5 год фрилансю и насмотрелся заказчегов самых разных, мне интересней работать с теми кто в теме, кто знает что за дешево хорошего продукта не бывает.

Ну а пионеры готовые работать за еду, наеб***ки и тд.
всегда были у будут, и с этим невозможно никак бороться.
Именно поэтому на фрилансе достойно зарабатывают единицы.

Тут тоже как на кого попадешь. Согласен бывают бедные менеджеры у которого 7 тыщ на сайт за создание, дизайн и раскрутку :) Таких много, но есть корпоративные клиенты, которых сложно раскуртить, но если получится заплатят стоко скоко скажешь. А цену в таком случае подымаешь до уровня все включено, ценивая свою рабочую неделю. :confused:
 
Сайты у них не ахви в плане дизайна, про php что-то сказать сложно.

заказчик, который знает, что хочет это гуд всегда!
а вообще сейчас фрилансеров развелось столько... но грамотных среди них не так то и много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху