Эра СМС + веб технологии = деньги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

outshinedlove

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
101
Реакции
13
Сколь стремительно ворвались мобильные технологии в нашу жизнь... говорить нет смысла.

И сколь стремительно ворвались эти мобильные технологии на ТВ и просторы WWW - тоже говорить не приходится, ибо сейчас не найдешь уже такого ток шоу или муз канала - без того чтобы не было предложения закачать мелодию себе на трубу, проголосовать за кого-либо, отдать свой голос любимому герою, закачать картинку, выиграть приз, отправив СМС, познакомиться с девочкой/мальчиком, или для особых лохов закачать голую тетю на мобильник и радоваться...
весь этот развод в стиле 4242 - ворвался в современную жизнь и пожалуй уже врятли уйдет оттуда...

Но меня больше интересует внедрение СМС технологий на просторы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Все больше и больше сайтов внедряют СМС платные услуги к себе на сайты... те же сайты знакомств или игровые сайты... пришлешь СМС на такойто номер - на сайте отобразится переведенная в местую валюту сайта X-сумма...

Каким образом можно осуществить и реализовать такие услуги на частных сайтах ?
И вообще каким образом работает система услуг на сайтах, посредством отправки СМС сообщений от пользователей сайта, которая потом трансформируется в real money...

Есть ли специализированные сайты, которые предоставляют такие услуги?
Каким образом регистрируетя абонент для примема СМС... эта услуга для частных лиц или только для юридических?

Если кто сталкивался и касался данной темы и более продвинут в этом вопросе - дайте знать. буду благодарен за консультацию...

Видел развивающийся сайт смс копилок/замков - но это не то...
Какие еще сайты предоставляют такие СМС услуги для веб проектов?
 
На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посмотри + есть еще пара сайтов наподобие, названия не помню.
А поповоду смс-копилки я слышал, что это кидалово. Не знаю так оно или нет..
 
Я занимаюсь организациями таких сервисов, скоро наша организация выйдет в сеть, мы как раз занимаемся разработкой ПО для таких сервисов, на все интересующие вопросы я могу ответить по icq: 625-352
 
Webmoney собираюстся вроде вводить оплату через SMS, только вот когда - ХЗ :(
 
WebSpider написал(а):
Webmoney собираюстся вроде вводить оплату через SMS, только вот когда - ХЗ :(
Для МТС уже есть такая возможность, для других операторов - нет пока вроде
 
SteFF написал(а):
Для МТС уже есть такая возможность, для других операторов - нет пока вроде
Че - правда? А я не знал. А где бы подробнее узнать?
 
WebSpider написал(а):
Че-то не хочет он страницу открывать :confused:
ХЗ почему..
Вот пожалусто:
Код:
[FONT=Tahoma][B]Получение WM с помощью мобильного телефона[/B]
 
[B]ВНИМАНИЕ! [/B]
[B]Cервис доступен до 1 декабря 2005 года для абонентов оператора МТС. [/B]
[B]Для абонентов операторов "Билайн" и "Мегафон" услуга не оказывается![/B]
Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо послать SMS-сообщение на короткий номер [B]7531[/B] (стоимость 0.50 у.е. без учета НДС), или на [B]8255[/B] (стоимость 0.75 у.е. без учета НДС).
Практически мгновенно абоненту придет ответное сообщение с извещением о вступлении в клуб, ссылка для скачивания фирменного логотипа WebMoney и бонус.
Бонус содержит в себе цифровой чек [B]WebMoney[/B] на 0.20 у.е. (для номера [B]7531[/B]) или цифровой чек на 0.35 у.е. (для номера [B]8255[/B]). Подробнее о цифровых чеках смотри на [URL="http://www.paymer.ru/"][U][COLOR=#0000ff]www.paymer.ru[/COLOR][/U][/URL].
[B]Формат исходящего SMS-сообщения:[/B]
[B]WM[/B] <номер и код чека>
WM следует писать только латинскими буквами.
а) Если сообщение содержит только символы WM, то в ответ вы получите сообщение содержащее номер и код цифрового чека на 0.20 у.е. (для номера 7531) или 0.35 у.е.(для номера 8255) в валюте [B]WMR[/B], в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день вступления в клуб и ссылку для скачивания логотипа WebMoney.
Пример запроса: 
[I]WM[/I]
б) Также, в исходящем сообщении можно указать номер уже существующего чека (только для чеков полученных ранее от [URL="http://corp.peremenka.ru/"][U][COLOR=#0000ff]Переменка.ру[/COLOR][/U][/URL]), например: [B]WM[/B] (пробел) номер (пробел) код чека, который уже у вас есть. Следует обязательно использовать пробел между WM и номером чека, между номером и кодом чека нужно указывать пробел или дефис. В этом случае, в ответ вы получите сообщение, которое содержит помимо ссылки для скачивания логотипа, также содержащее номер и код чека, равным номиналом указанного чека + бонус, т.е. сформируется новый чек и старый будет аннулирован. В качестве присоединяемого чека, следует употре***ть [B]только чеки в WMR.[/B]
Примеры запроса: 
[I]WM 358885947675345 148438206856779903213279131345[/I] 
[I]WM 183421734-6856779903213279[/I]
Следует внимательно относиться к формату SMS-сообщения, так как в случае ошибки услуга будет считаться оказанной. Если вы ошиблись в номере или коде чека, или и неправильно употребили необходимые пробелы, или использовали другие символы для разделения, то сработает вариант «a». 
Если вы ошиблись в символах WM, или совершили другую (неописанную выше) ошибку, то бонус не сможет быть активирован.
 
Для скачивания логотипа телефон должен поддерживать технологию WAP или WAP-GPRS иметь цветной экран и поддерживать отображения картинок с размерами 128 на 128 точек, услуга WAP GPRS должна быть подключена у оператора связи.
Добро пожаловать в клуб [B]WebMoney![/B]
 
Услуга доступна абонентам «МТС».
Стоимость одного сообщения на номер 7531: 0.50 у.е. (без учета НДС)
Стоимость одного сообщения на номер 8255: 0.75 у.е. (без учета НДС)
Количество SMS ограничено - для одного абонента не более 1 (одной) шт. на оба коротких номера в сумме за сутки.
 
 
 
[B]При поддержке компании [URL="http://corp.peremenka.ru/"][U][COLOR=#0000ff]Переменка.ру[/COLOR][/U][/URL][/B]
 
 
[URL="http://corp.peremenka.ru/"][U][COLOR=#0000ff][IMG]http://www4.webmoney.ru/img/peremenka.jpg[/IMG][/COLOR][/U][/URL]
 
По вопросам работы SMS сервиса и технической поддержки обращайтесь по [URL="http://corp.peremenka.ru/contact.shtml"][U][COLOR=#0000ff]этим контактам[/COLOR][/U][/URL].
[/FONT]
 
Как-то немного смущает вот эта фраза:
Cервис доступен до 1 декабря 2005 года
И по-моему, это как-то не совсем то. Я имел ввиду, что при выборе способа оплаты, там есть пункт "через SMS сообщение", но если его выбираешь - появляется надпись "В стадии тестирования". Интересно узнать когда же закончится это тестирование...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху