Кто налоги за чеки от AdSense будет (не будет) платить?

не "информационые технологии", а "инши послугы" или что то такое. я думаю патенты везде, стоят одинаково.

300 гривен это я погорячился.

может он стоит 200-300 долларов?

1. Стоимость патента для ЧП и перечень возможных видов деятельности устанавливается решением местного совета. Так что везде по-разному.

2. Стоимость патента может быть любой в пределах 200 грн в месяц.

Добавлено через 3 минуты
Так вот, помозговали мы значит и решили что предприниматель с патентом на внешнеэкономическую деятельность за 250грн/мес уберет все вопросы со стороны проверяющих органов.
Конечно если вам в месяц приходит чек на 100$ то данный вариант дороговат, но за такую сумму и налоговики особо не почешутся, а вот если доход побольше то 250грн для хорошего сна - в самый раз

1. Патент ЧП в Украине стоит максимум 200 грн в месяц.

2. Такого вида деятельности в Киеве, Харькове и Одессе не существует. Конечно есть вероятность, что где-нибудь в местном совете такой придумали, хотя это вряд ли -- внешнеэкономическая деятельность регулируется иными ведомствами.

3. Становиться частным предпринимателем надо ДО, а не после того, как получен доход, подлежащий налогообложению. Так что в твоем случае вопрос 2007 года никак не решен. Заплати 15% подоходного, сдай декларацию и спи спокойно (шутка).

Вывод: художественный свист. :)
 
у нас в Беларусии половину ИП вообще позакрывали, так что вообще - мое мнение платить, но в разумных количествах. А то если начнут прижимать - крах капиталу и бизнесу, ради чего вообще делать бизнес, если в налогах весь?:confused:

Не понимаю...
 
А как поступать, если на счёт приходят денюжки с ПейПала? (продажа/покупка сайтов). Суммы 200-1000.
Это у нас что тогда за деятельность получается? Я правда живу в Чехии, так что названия наверное будут другими, но хотя бы общая суть?
 
А как поступать, если на счёт приходят денюжки с ПейПала? (продажа/покупка сайтов). Суммы 200-1000.
Это у нас что тогда за деятельность получается? Я правда живу в Чехии, так что названия наверное будут другими, но хотя бы общая суть?

Коммерческая деятельность. Проконсультируйся у бухгалтера по статусу и налогообложению. Вероятно нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы же за доход с сапы налоги не платите?!
 
народ. есть МИНИМАЛЬНЫЙ заработок ниже которого подвать декларацию не обязательно.

если вы азаработали за год меньше чем эта сумма (не помнь точно размер) - можете ничего не платить.
 
народ. есть МИНИМАЛЬНЫЙ заработок ниже которого подвать декларацию не обязательно.

если вы азаработали за год меньше чем эта сумма (не помнь точно размер) - можете ничего не платить.

По идее декларировать надо любой доход, если он у вас помимо основной деятельности. За Adsense не платил, потому что обналичиваю через посредников. Чеки не светятся. Значит и вопросов не возникает. Но каждому свое.
 
по какой идее? есть закон. в котором чётко сказано - если совокупный годовой доход менее ххххх грн - декларацию подавать не надо.
 
  • Заблокирован
  • #19
учитывая какой способ подачи этой самой диклорации и куда идут эти налоги и на что...
 
Думаю никто не платит)))

Добавлено через 47 секунд
Если это кто то делает то это просто чисто символически

Добавлено через 1 минуту
Да все это ерунда
 
Назад
Сверху