Кто налоги за чеки от AdSense будет (не будет) платить?

Спиридон

Создатель
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
43
Реакции
1
Близится время подачи налоговой декларации.
Вопрос всем сопричастным (кто получал в прошлом году чеки от Гугла:(

- А стоит ли вообще с налоговой связываться?

Кто что думает по этому поводу?
Может в прошлом году у кого-то был негативный опыт?
 
Думаю никто не платил, и вам не советую. Вы же за доход с сапы налоги не платите?! :)
 
Думаю никто не платил, и вам не советую. Вы же за доход с сапы налоги не платите?! :)
а вы с сапы как денежки выводили так же как и гугловские чеки обналичивали, в банке на своем счете?
если через банк обналичивали и немаленькие суммы, то все равно прийдется платить, рано или поздно.
они сейчас строго смотрят за поступлением денег на счета клиентов, так сказать борятся с отмываением денег и с пособниками терроризма.
 
Фигня все это. Не платил и не собираюсь. Налоговая инспекция с ИПешниками не успевает разбираться, а до частных лиц им вообще не добраться. Конечно смотря о какой сумме речь идет?

... то все равно прийдется платить, рано или поздно.

Существует срок давности по таким делам, если не ошибаюсь то 3 года
 
платишь как частный предприниматель 300 гривен в год и не чего не подаёшь.

Или не на себя получаешь.
Например на бабушку.

Вон поймали год назад команду разводили америкосов общалилсь с ними типа невесты готовые зарубеж ехать трахаться.

Те им 1000 баксов на самолёт, а ни кто к ним не ехал.

Америкосы нажаловали наши арестовали.

А что дальше делать незнают.

денги по ВЮ получала бабка какая.
 
Фигня все это. Не платил и не собираюсь. Налоговая инспекция с ИПешниками не успевает разбираться, а до частных лиц им вообще не добраться. Конечно смотря о какой сумме речь идет?



Существует срок давности по таким делам, если не ошибаюсь то 3 года
вот и я про то же, все от суммы зависит, за 500-1000 долларов ни кто браться не будет а вот если сумма 50000-... они призадумаются.
 
платишь как частный предприниматель 300 гривен в год и не чего не подаёшь.

300 грн в год = по 25 грн в месяц -- это в каком городе такой дешевый патент на информационные услуги? Почти в 10 раз дешевле, чем мне приходится платить.
 
вот и я про то же, все от суммы зависит, за 500-1000 долларов ни кто браться не будет а вот если сумма 50000-... они призадумаются.

Скорей всего просто физически не упеют обработать инфу, у налоговой работы валом, народа не хватает, и т.д.
 
300 грн в год = по 25 грн в месяц -- это в каком городе такой дешевый патент на информационные услуги? Почти в 10 раз дешевле, чем мне приходится платить.

не "информационые технологии", а "инши послугы" или что то такое. я думаю патенты везде, стоят одинаково.

300 гривен это я погорячился.

может он стоит 200-300 долларов?
 
Ходил в налоговую (к знакомому) специально с чеками адсенсовскими. Почему ходил? Да потому что второй знакомый из банка сказал что если скажем прийдет запрос из органов на предмет получения всех твоих чеков, то сдадут они тебя без промедления. Плюс еще есть ряд факторов по которому они сами сдают в органы своих клиентов. Но нам и первого пункта хватит.
Так вот, помозговали мы значит и решили что предприниматель с патентом на внешнеэкономическую деятельность за 250грн/мес уберет все вопросы со стороны проверяющих органов.
Конечно если вам в месяц приходит чек на 100$ то данный вариант дороговат, но за такую сумму и налоговики особо не почешутся, а вот если доход побольше то 250грн для хорошего сна - в самый раз
 
Назад
Сверху