Как правильно рефов набирать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2Redmonk ну что тут сказать, ситуация такая же как в онлайне: 90% хотят халявы, 10% работают... преимущество оффлайна в том что ты знаешь этих людей и на что они способны, стоит ли их обучать или нет...
 
С год назад я тоже старался набирать рефов, писал статьи о партнерках с рефссылками. Ну зарегалось несколько человек, общался по аське и мылу. Толку, как говорится, ноль. Лично я сам все стараюсь изучить сам, читаю форумы и статьи. Раньше даже сам пробовал пойти в рефы, да поддержки никакой не было - типа дал ссылку и работай сам. Вот такие дела сейчас с рефоводством :nezn:
 
Аналогично. Желание помагать падает в геометрической прогрессии после того, как разъяснишь 20 стукнувшим в аську более-менее всю кашу, а на выходе полный ноль.

То-ли зажимают реферские - перерегистрируются и работают... И это я с трудом, но могу понять.

Т-ли не работают или не получается.
И тут думаю, или я что не так объяснял... Или народ такой?

Я тут 2 недели тему одну расшаривал, сейчас ломанулся по топовым таблетка. По всем расчетам через 3-4 дня должны продажи пойти, так что не волнуйся будут тебе реферальские на главмеде :)
 
А я рефов набирать не буду, и вам советую. Єто не разумно! Хто так свой бизнес крутит? Конкурентов надо мочить, а не рожать! А насчет реферальных, та Бог с ними, если и так самому можно болие прилично нарезать капусту.

Незнаю. я лично рефов себе не завожу.. правда дорами всерьез не занимаюсь....

Но занимаюсь другими вещами....
и знаю точно что старик Бах (тот что Ричард) прав... "ты лучше всего учишь тому. чему тебе надо самому научиться"...

вообще я знаю точно что гуру не стать не имея учеников... по определению самого слова :)
вообще когда учишь когото многие вещи переосмысливаешь... некоторые вещи которые ты делал чисто интуитивно, ты вербализуешь когда учишь когото... а когда понимаешь почему и как ты делаешь тото и тото.. когда сам это понимаешь, ты понимаешь что можно делать еще лучше...
Дональд Эрвин Кнут написал(а):
Лучший способ в чём-то разобраться до конца - это попробовать научить этому компьютер.
Дональд прав... но вот только на самом деле не только компьютер можно обучать :)

Скажу одно - большинство тем которыми пользуюсь я узнал когда когото чемуто учил :)
учить людей это настолько выгодно, что я часто не даю людям своих рефссылок. почти всегда... просто учишь человека и все. Вот только тут очень жесткая проверка идет. чтобы человек был не шаровик, а тот кто хочет учиться... и хочет работать. Я никогда не даю ответов на вопросы. если человек может найти их сам... я только скажу куда капать... и т.д. и т.п. многие слетают вначале, но те кто доживают, потом сами понимают, и сами способны придумать тему и... спалить ее мне :)
на 80% вопросов у меня ответ "подумай".... "попробуй" и тп.
только если это не помогает, я перефразирую мол "подумай, а что ты от этого хочешь получить" и тп а уж после этого если не поможет могу подсказать...

Эх, знали бы вы, любители "сам буду капусту рубить" насколько это выгоднее )))))
 
вообще я знаю точно что гуру не стать не имея учеников... по определению самого слова :)
вообще когда учишь когото многие вещи переосмысливаешь... некоторые вещи которые ты делал чисто интуитивно, ты вербализуешь когда учишь когото... а когда понимаешь почему и как ты делаешь тото и тото.. когда сам это понимаешь, ты понимаешь что можно делать еще лучше...

Это называется жить осознанно! Почитайте К. Кастанеду. Все, что ты делаешь, ты должен делать осознанно, а не на автомате. Этот принцип применим и в дорвеестроительстве :)
 
Помоему подбор рефов это тоже творческая задача. Тут нужно уметь, людей точно оценивать. А это не многие умеют. Mendel здесь самый правильный подход показал. имхо.
Есть идея, сделать типа анкеты для первоначального анализа рефов, выбранным пару вопросов в личку и 99 процентов досвидания.
 
Помоему подбор рефов это тоже творческая задача. Тут нужно уметь, людей точно оценивать. А это не многие умеют. Mendel здесь самый правильный подход показал. имхо.
Есть идея, сделать типа анкеты для первоначального анализа рефов, выбранным пару вопросов в личку и 99 процентов досвидания.

Им надо экзамен давать. Может хто после того как надоест клепать доры, подастся в дор учителя))
 
Им надо экзамен давать. Может хто после того как надоест клепать доры, подастся в дор учителя))

шутки шутками, а мне уже предлагали после моего сообщения стать рефоводом... видно не заметили что я сказал что дорами всерьез не занимаюсь. правда потом когда отписался меня проигнорировали, но сам факт - человек предлагал что мол готов пройти любой экзамен лишь-бы его учили. Так что ищите правильных рефов, и правильными путями :)
 
впринципе есть базовые знания, которые необходимы человеку, чтобы заниматся сео. Они общеизвестны, никакого палева тут нет.
Кто мешает организовать школу для новичков и принимать потом что то типа эказмена.
Сдал - отлично, будем работать
Не сдал - пшел **х.
 
впринципе есть базовые знания, которые необходимы человеку, чтобы заниматся сео. Они общеизвестны, никакого палева тут нет.
Кто мешает организовать школу для новичков и принимать потом что то типа эказмена.
Сдал - отлично, будем работать
Не сдал - пшел **х.
Ну почему сразу пошёл **х можно сказать поди подучись зам сперва а потом опять приходи. Если человек не подошёл по твоим характеристикам то возможно он ещо не много знает но будет это знать через небольшое время и проявит свой талант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху