Подскажите по хреферу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vales

Создатель
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Уважаемые форумчане! И опытные обладатели хрефера. Пожалуйста помогите разобраться в принцыпе работы этого парсера. Буду очень признателен + "респект" с меня обеспечен.
Сорри.Если не совсем туда запостил. Но более подходящего места не нашёл.

1.Какие слова вбивать в Words Database, что-то я не понимаю? Если можно пожалуйста приведите пример.Где эти слова должны присутствовать для более еффективного парсинга в урле, в тайтле форумов и т п. Или где-то ещё?
2.Чем отличается шаблон для ссылок (Template) и Additive Word?
3.Например есть у меня следущие признаки для парсинга форумов

Куда их вбивать в шаблон для ссылок (Template) или Additive Word?
4.Как правильно прописовать признаки для спама? Например: inurl:"agreed=true", inurl:"act=Members". Или так "agreed=true" , "act=Members"или же просто без кавычек? agreed=true
 
1. Туда ключи над вбивать, чтобы собирать больше форумов. Если тока делать powered by phpbb (additive word) то форумов соберёшь меньше, чем macbook powered by phpbb, iphone powered by phpbb и тд.
2. самому оч интересно :)
 
Вроде в хелпе все доходчиво расписано. Может конечно в ломаном хрефере хелпа нету :)

1.Какие слова вбивать в Words Database, что-то я не понимаю? Если можно пожалуйста приведите пример.Где эти слова должны присутствовать для более еффективного парсинга в урле, в тайтле форумов и т п. Или где-то ещё?
Соберите базу запросов одним из возможных способов (вкладка Words Database:(
1.) Нажмите на кнопку "Add words from Google..." и произведите сбор слов - для этого нужно
ввести любое ключевое слово (поле "Keyword"), выбрать необходимый язык если нужно, и нажать
на "Start".
2.) Нужен любой текстовый файл приличных размеров. Нажмите на кнопку "Add words from text
file..." и выберите этот файл (в дальнейшем эту операцию делать не нужно).
Минимальное (желательное) количество слов в Words Database - 1000. Чем больше слов в
данной базе, тем больше ссылок будет собрано программой.

2.Чем отличается шаблон для ссылок (Template) и Additive Word?
Template - шаблон для ссылок. Это список кусков кода, которые должны содержаться в ссылках - для того, чтобы наиболее эффективно
отфильтровывать ссылки, которые интересуют пользователя. Нажатием на кнопку "Edit current template..." можно отредактировать текущий шаблон.
Если собирать без шаблона, то получится очень много мусора.

3.Например есть у меня следущие признаки для парсинга форумов
*** скрытое содержание ***
Куда их вбивать в шаблон для ссылок (Template) или Additive Word?

В Additive Word!

4.Как правильно прописовать признаки для спама? Например: inurl:"agreed=true", inurl:"act=Members". Или так "agreed=true" , "act=Members"или же просто без кавычек? agreed=true

Правильно и так и так, но лучше,inurl:"agreed=true" опять же получится меньше мусора.

Вот хорошая статья про парсинг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху