Расскажите плз в подробностях, как продавать домены в sedo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SolutionFix

17 лет програмлю ;)
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
272
Реакции
351
Вот собсно такой вопросик.
Как жителю Киева (мне :) ) продать нормально домен через эту буржуйконтору?

Там денег за домен высылают банковским переводом, вот пойду я сделаю карточку в банке за углом, мне пришлют $XXXX и меня тут же возьмет за яй^w одно место налоговая? Реально?

Вообще, кто действительно продавал домены и получал деньги - расскажите как лучше поступить, чтобы не нарываться на стандартные грабли? Ну и просто поподробней и о финансовой, и о технической стороне процесса.

Что-то типа мануала:
1) Идешь по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там платишь wm тебе высылают карточку.
или
1) не парь себе мозги, иде делай visa electron за 2 бакса на свое имя...
2) идешь регистрируешься на sedo там забиваешь свои/чужие/левые/те что сказали в п.1 данные.
3) выставляешь домен - как лучше? с фиксированной ценой? или аукцион? есть ли смысл заказать у них услугу чтобы в списке не на последнем месте висело?
4) этот домен у какого регистратора лучше держать до продажи? (счас у эстов).

Может вообще все не так :) - поделитесь плз. опытом.

PS а то доры поднадоели, надо искать новые горизонты. Да и пару доменов с прошлых времен есть, с ценами по estibot'у в $XXXX.
 
4) этот домен у какого регистратора лучше держать до продажи? (счас у эстов).
Может вообще все не так :) - поделитесь плз. опытом.
Ну многого я по твоим вопросам не насоветую, сам такой же )). Единственно - домены можно держать у гоудедди. Тем самым (заплатив 4 кажется бакса в год членского взноса) сможешь выставлять и на аукционе у годедди, там, по моим наблюдениям, движуха оченнь сильная. К тому же многие стандартно держат акк у годедди и при перебросе домена это будет плюс. Годедди платит пейпалом - это минус. В одном месте в термсах нашел, что если цена более 500 баксов, годедди привлекает escrow.com. escrow, судя по их термсам, пейпэл совсем не любит, а наоборот, любит ваер. Я долго долбил сапорт дедди с требованием разъяснить всеже подробнее, точно ли обойдусь без палки - сапорт звали старшего, в конце концов послали в игнор меня паходу, т.е. ответить не смогли ничего, но пробовать стоит. Я все хочу написать Парсону, их главе, чтоб разрулил, вроде есть такая тема на его блоге, хз.
К чему еще годедди - домены можно поставить попробовать на ибей. Таким образом то, что они на годедди будет плюс большой. А оплату на ибее сделать манибукерс - тем самым м.б. уйдешь от ваера.
Вот такие вот схемы, гдето теоретические, гдето нет, но я работаю, время просто не хватает добить кой чего..
Во всяком случае, поставил просто у седо - движ никакого оттуда нема.. от годедди чегото идет
 
Если мне не изменяет память, чтобы продать домен на седо надо перевести его к ним. Выплату ваером можешь получить открыв на себя счет на сгпай.ко.ук (бывший финекс) и получив там пластик. Большинство авмов снимают деньги там.


2alexloobb: хреновые советы даешь, содержание доменов у гоудяди - верный способ лишится их под надуманным предлогом. Эта контора - козлы полные, в свое время демпингуя ценами на домены, они перетянули на себя большую их часть и творят беспредел как хотят. Хотите подробности - ищите в гугле по запросу "godaddy блокирует домены". Пару лет назад они заблокировали около 2 тысяч доменов россиян (на мажордомо) якобы за поисковый спам. И это далеко не единичный случай, неколько похожих историй было на се.ру, не говоря уж о западных форумах.
 
Если мне не изменяет память, чтобы продать домен на седо надо перевести его к ним.
седо можно просто запарковать
годедди козлы, согласен, но в том плане, что огромная контора, милионы доменов и пр. поэтому подход соотв. массовый, т.е. не индивидуальный, конечно. Но в любом случае это разного порядка величины - эстдоменз, скажем, и годедди, принципиально разного - поэтому в плане потенциальной надежности, т.е. вероятности того, что в один прекрасный день сайт годедди просто не откроется и концы в воду - стремится к нулю.
 
сгпай.ко.ук

Набрал sgpay.co.uk - результат "We did not find any results for www.sgpay.co.uk"

В файнексе счет как-то был, выводил, комиссии у них были, по памяти, какие-то несуразные

Можно попробовать через конторы, которые ваеры на E-Gold меняют (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), а дальше - дело техники.
 
2Eric: cgpay.co.uk

2alexloob: зато высока вероятность, что при любом намеке на якобы спам, недостоверные данные во вхуис (чем грешат чуть ли не 90% русскоязычных владельцев), злобные письма о том, что владение доменом нарушает чьи-то явные или неявные права, etc, гоудяди его **х захолдят, чтобы впоследствии реализовать самим на аукционе или просто продать абузеру. Особенно это касается уже раскрученных доменов с высоким page/trast rank.

ЗЫ. На западе существуют немало контор, специализирующихся на легальном отобрании доменов. Как показывает практика, около 90% русскоязычных владельцев при получении чьих-то претензий на домен, просто отдают его и все. Все вышеизложенное касается доменов в main tld.
 
Так, что-то начинает проясняться.
Читаю термзы, вникаю.

Major Fizz, а ты лично продавал там домены? Или хотя бы выставлял на продажу? Може посоветуешь тогда еще какую контору, кроме годэдди (тока отрицательные отзывы по всему рунету), ебай и седо (собсно думал на седо продавать, но може чего лучше есть)?

alexloobb, на вид по количеству доменов и суммам сделок на sedo.com тоже контора ой какая немаленькая :). Вот ты упоминал "поставил просто у седо - движ никакого оттуда нема.. от годедди чегото идет". Это как выражается? Письма с предложениями? Насколько адекватными? В 2-3 раза меньше чем ты хочешь или по 10 баксов?
 
Письма с предложениями? Насколько адекватными? В 2-3 раза меньше чем ты хочешь или по 10 баксов?
письма, адекватные и не очень, но идут. после годеди. после седо - ничего вообще.
ps там фишка вот еще в чем. что на годедди, что на ибее на мой звгляд гораздо больший шанс встретить простых трудолюбивых американцев, которым денех охото потратить куда нить - сегодня в домены, завтра в виагру и т.д. ;)
т.е. в седо таких гораздо меньше, в седо идут скорее профучастники рынка, а тем волкам впарить задорого гораздо труднее. кажется так.
 
Major Fizz, а ты лично продавал там домены? Или хотя бы выставлял на продажу? Може посоветуешь тогда еще какую контору, кроме годэдди (тока отрицательные отзывы по всему рунету), ебай и седо (собсно думал на седо продавать, но може чего лучше есть)?

Седо по обороту должен бить всех остальных участников рынка, поэтому есть смысл все-таки лезть туда, хотя и ибей не исключай (хотя много трудностей с оплатой). Сам я там не продавал, но знаю с се.ру сквоттеров, у которых там висят десятки доменов на продажу. Посоветую поднять аналогичную темы на се.ру и поискать подобные темы на доменных форумах (один вроде domenforum.net).

Кстати, у меня тоже несколько вкусных доменов завалялось с 2004 года (вот время золотое было :( - перехватывал и регистрировал практически все, что хотел ), но я пока о продаже не думаю, домены как вино - с возрастом только лучше становятся ;)
 
тут проскакивал вопрос в тему: можно ли деньги за продажу получить на пластиковую карту или это принципиально невозможно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху