Установка Shop-Script на localhost

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Локалкла это хорошо, но и на серваке проверить надо. По тому как у хостера мускульная база может создаваться в другой кодировке - UTF, Latin1. И тогда вместо букв будут крякозябры - ????? ????? ??????????.
Я потерял 3 суток на испытывая, - испробывал все варианты которые были на форуме, но пока не взял хостера за :eek:, и он не перевел меня на другой сервер, где SQL база создается на русском мне счастья не было.
Так что подстра***ся. Сделай базу на локалке, добавь пару товаров, сохрани через каталог-синхронизация баз, и протесть на серваке, через меню каталог-синхронизация баз добавь то что у тебя было на локалке.
Если будет русский - то все ок, если нет добивай хостера:bc:
 
Помогите пожалуйста. не могу установить шопскрипт на локальный компьютер. выдаёт ошибку:
Varning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 14

Warning: mysql_get_server_info(:( supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 15
я ввожу
АдресБД : localhost
login:root
pass:root
имя БД: localhost

Может где нибудь уже и подымалась данная тема но юзая поиск я ее не нашел. Заранее спасибо




Аналогичная проблема возникает при установке как на лоальном хосте,так и на удаленном.

Решить проблему так и не удалось на основе тех действий,которые описывались в этом топе.
 
Тут же черным по белому все разжевали выше

1 переустанови Денвер
2 зайди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3 создай БД в твоём примере - SHop_data
(укажи пользователя и пароль (внизу, вверху не надо.
не забывай что на сервере могут идти префиксы из твоего логина типа логиндомена_названиебазы!!!! типа хххх_SHop_data)
4 Инсталируй магазин
5 Вводи
хост: localhost
Логин: root(если только для локалки) или логиндомена_SHop_data - это если с привязкой к своему хосту
пароль: пусто(локалка) или пароль базы (если будешь заводить в нете) на сервере)
имя БД: SHop_data или префикслогина (на сервере) хххх_SHop_data
6 ГоТоВо:ay:
Я добавил 2 вариант для сервера чтоб потом было легче
 
Тут же черным по белому все разжевали выше...
Спокойнее надо, спокойнее :)он же написал
...Решить проблему так и не удалось на основе тех действий,которые описывались в этом топе.
Gansales, проверь права на чтение-запись-исполнение.Проставь все 777 на локале и пробуй.Отпишись.
 
Скорее всего он что то пропускает когда устанавливает базу, или на оборот лишнее заполняет.
У меня похожие ошибки были когда я хотел проинсталить шоп, но забывал создать базу, или хотя бы каталог под нее в C:\WebServers\usr\local\mysql4. И при этом вносил пароль админа базы. Есстесно меня шоп обзывал последними словами:D

А зачем ему 777 на локале? Там вроде и так все ок.

А про сервак я указывал на всякий случай чтоб не было лишней работы и переделок.
Я вот сейчас пока не установил шоп без крякозябров на сервере(хостера замордовал, потому что все варинты которые были на форуме тоже не подошли - где то не срабатовало, а где то мне ума не хватало) - в локале и не начинал.
 
Скорее всего он что то пропускает когда устанавливает базу, или на оборот лишнее заполняет.
У меня похожие ошибки были когда я хотел проинсталить шоп, но забывал создать базу, или хотя бы каталог под нее в C:\WebServers\usr\local\mysql4. И при этом вносил пароль админа базы. Есстесно меня шоп обзывал последними словами:D

А зачем ему 777 на локале? Там вроде и так все ок.

А про сервак я указывал на всякий случай чтоб не было лишней работы и переделок.
Я вот сейчас пока не установил шоп без крякозябров на сервере(хостера замордовал, потому что все варинты которые были на форуме тоже не подошли - где то не срабатовало, а где то мне ума не хватало) - в локале и не начинал.

Дело в том, что иногда на локаль переносится с урезанными правами. В Винде это будет соответственно "только для чтения", причем с папки убираешь эту галку, а часть файлов все равно остаются как есть. Т.е. надо вручную проходить. Рекомендация м.б. и выглядит из разряда "с бубном", но помогало неоднократно в подобных ситуациях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху