Установка Shop-Script на localhost

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IlI

Создатель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Помогите пожалуйста. не могу установить шопскрипт на локальный компьютер. выдаёт ошибку:
Varning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 14

Warning: mysql_get_server_info(:( supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 15
я ввожу
АдресБД : localhost
login:root
pass:root
имя БД: localhost

Может где нибудь уже и подымалась данная тема но юзая поиск я ее не нашел. Заранее спасибо
 
а ты какой сервер использовал?
у меня Denwer так вот он неработал из за 2 причин
nod32 его блокировал
в AMON добавил и проблема решилась и второе он со скайпом на одном порту сидел поменял на скайпе порт и все заработало

Добавлено через 1 минуту
и еще как там паписано пользователь root пароль пустым
имя базы данных SHop_data ну или как хочешь но точно не localhost
 
а ты какой сервер использовал?
у меня Denwer так вот он неработал из за 2 причин
nod32 его блокировал
в AMON добавил и проблема решилась и второе он со скайпом на одном порту сидел поменял на скайпе порт и все заработало

Добавлено через 1 минуту
и еще как там паписано пользователь root пароль пустым
имя базы данных SHop_data ну или как хочешь но точно не localhost
У меня стоит не нод и скайпа нету.
Использую Денвер)
ввел
хост: localhost
Логин: root
пароль: пусто
имя БД: SHop_data
выводит:
Не удалось подключиться к базе данных "SHop_data" (база данных не найдена или у пользователя в введенными именем и паролем нет прав доступа к ней).
Пожалуйста, проверьте вводимые настройки.
 
а ты ставил какий то другие скрипты до шопскрипта на этот денвер?
 
ты сначала создай папку с именем базы данных
X:\usr\local\mysql5\data
 
  • Нравится
Реакции: IlI
Помогите пожалуйста. не могу установить шопскрипт на локальный компьютер. выдаёт ошибку:
Varning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 14

Warning: mysql_get_server_info(:( supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\test1.ru\www\shop\includes\database\mysql.php on line 15
я ввожу
АдресБД : localhost
login:root
pass:root
имя БД: localhost

Может где нибудь уже и подымалась данная тема но юзая поиск я ее не нашел. Заранее спасибо
На вскидку - неверные пути, либо логин-пасс. Смогу помочь конкретно и по пунктам только вечером, либо в выходные. С тебя - пошаговое описалово всего этого процесса и выкладка здесь. Идет? Если да - в личку.
 
а ты ставил какий то другие скрипты до шопскрипта на этот денвер?
да

ты сначала создай папку с именем базы данных
X:\usr\local\mysql5\data

Спасибо огромное) создал папку в этой категории с именем shop_data и все установилось:(ay:

Добавлено через 1 минуту
На вскидку - неверные пути, либо логин-пасс. Смогу помочь конкретно и по пунктам только вечером, либо в выходные. С тебя - пошаговое описалово всего этого процесса и выкладка здесь. Идет? Если да - в личку.
Уже все ок)
 
Всегда нужно быть внимательнее, чем кажется.
 
Sorry, не сдержался.

в теме уже все:
Потом опоздавшие юзвери подтирают свои посты - логично, тема исчерпала себя.

Но вот потом два товарища :mad:
Я когдато ставил на Localhost и все пахало.
Всегда нужно быть внимательнее, чем кажется.
оставляют свои "осмысленные" посты.
Уважаемые, если хотите здесь жить - не занимайтесь тупым набором постов, плс. Постите только что-то относящееся к теме.
Хоть и не топикстартер, хочется сделать так :tcl:
 
Решение проблемы

У меня стоит не нод и скайпа нету.
Использую Денвер)
ввел
хост: localhost
Логин: root
пароль: пусто
имя БД: SHop_data
выводит:
Не удалось подключиться к базе данных "SHop_data" (база данных не найдена или у пользователя в введенными именем и паролем нет прав доступа к ней).
Пожалуйста, проверьте вводимые настройки.

1 переустанови Денвер
2 зайди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3 создай БД в твоём примере - SHop_data
4 Инсталируй магазин
5 Вводи
хост: localhost
Логин: root
пароль: пусто
имя БД: SHop_data
6 ГоТоВо:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху