Исскуство оптимизации на CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это клоакинг. Поисковики не одобряют использование клоакинга. Могут быть санкции и даже бан.

НУ если проанализировать тот же сайт Apple они там запихали таблицу стилей со всей чернухой типа (text-indent: -9999px; display: none; и т.п.) глубоко в папки и делают импорт не напрямую в страницу а в основную таблицу стилей инклудом, нужно потратить значительно веремени чтобы выявить приколы эти, сразу видно что это все реальныые маньяки делали css кода немеряна
 
Эта статья гдето тут или в инете? Не поделися материалом?:thenks:

Добавлено через 8 минут
Ссылки? Я правда искал поиском, ничего не нашел. Где они могут быть? Сорри, я еще не привык к структуре форумов, трудно понять еще куда лезть нада. :(



Тема "Ищу учебник css на русском"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тема "верстка div'ами"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
...Да верстая с помощью CSS в большинстве случаев страницы легче, а вот насчёт значительной выгоды для поисковиков я буду спорить. Какая то выгода есть, но не значительная :)

Тэги
<h[1-6]>
<div>
<span>
<p>
<br/>
<hr/>
относятся к структуре документа

Тэги
<table>
<caption>
<thead>
<tbody>
<tfoot>
<colgroup>
<col/>
<tr>
<td>
относятся к структуре таблиц

думаю логично считать что по приоритету тэги документа выше чем тэги таблицы
 
и вот этим ты хочешь доказать, что сайт свёрстаный с помощью css будет иметь для поисковиков значительное преимущество перед сайтом свёрстаным с помощью таблиц?))
 
Я не доказываю, привожу факты. Я сам лично ничего не утверждаю.
Я вижу, что большинство проф. сделанных сайтов не используют табличные тэги уже. Строить сайты при помощи таблиц проще простого, если разницы нет то спрашивается зачем себе ломать голову и заменять все на CSS, а потом потратить еще тонну времени чтобы оптимизировать таблицы стилей. Выкачивание денег? Сомневаюсь что заказчик оценит этот труд, т.к. внешне разницы никакой, а затраты по времени существенно отличаются.
 
думаю логично считать что по приоритету тэги документа выше чем тэги таблицы
это всего лишь твое мнение.

я специально задавался этим вопросом, перелопатил кучу сайтов и форумов (нацел был на гугл, поэтому рыскал на западных форумах). И многие эксперты SEO говорят, что всё-равно на чём верстать. Да и на серченжинс пришли к такому же выводу.

Я вижу, что большинство проф. сделанных сайтов не используют табличные тэги уже. Строить сайты при помощи таблиц проще простого, если разницы нет то спрашивается зачем себе ломать голову и заменять все на CSS
я верстаю дивами, но не из-за SEO, а потому что это даёт больше гибкости.

таблицы изначально создавались не для вёрстки, а для вывода табличных данных.
сейчас использование таблиц для вёрстки считается моветоном. к тому же, браузер не отрисует таблицу, пока не получит всех своих данных, а блок отрисовуется сразу же.
 
Это оптимизация кода, при чём здесь SEO?
 
А что есть разница?

SEO - search engine optimization- переводитьсья как "оптимизация под поисковые машины".

SEO оптимизация помогает оптимизировать страницу на веб сайте так, что бы она не только не противоречила правилам поисковых систем, но и способствовала лучшему индексированию, при этом оставаясь понятной и нужной конечному пользователю.

Оптимизация контента на CSS это тот же SEO.:idea:
 
Оптимизация контента на CSS - это нонсенс.

Или мы разговариваем на разных языках.

Предлагаю для начала ознакомиться с понятием "контент" -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху