Исскуство оптимизации на CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ukrsonic

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
78
Реакции
4
Извините если не в тот раздел написал. Но к сожалению правильного раздела не нашел для этой темы.

Мой вопрос скорее к администрации данного сайта.

Почему бы не добавить в раздел SEO, форум о оптимизации страниц на CSS. Это доволно актуальный вопрос что касается SEO. Я вижу многие чайники лезут в изучение построение дорвеев, а сами не в состоянии написать качественно оптимизированный сайт. Что касается общей тематики сайта nulled.ws, то раздел о CSS может показаться бональным, но все же думаю найдутся желающие узнать о других видах SEO.

Вот один из примеров сайта оптимизрованного полностью на CSS, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
CSS это не способ оптимизации сайтов для поисковых систем и к дорвеестроительству имеет мало отношения, разве что шаблоны делать. Хотя я беру готовые.
 
CSS это не способ оптимизации сайтов для поисковых систем ....

Ну, незнаю. Одни говорят что HTML теги это сейчас признаки дурного тона, другие никак не считают.

Если даже проанализировать сайт Аппла, то даже их какбы графическое меню состоит из чистого текста

*Apple
*Store
*Mac
*iPod + iTunes
*iPhone
*Downloads
*Support
это можно увидеть в теле страницы

вся графика выводится за счет CSS таблиц, Выгода от этого значительная: поисковику виден чистый текст без лишнего мусора
 
я те по секрету скажу, что то, что ты видишь в теле страницы и есть хтмл теги. А ещё CSS таблиц нет. Вёрстка таблицами и есть то, что пытаются заменить. Да верстая с помощью CSS в большинстве случаев страницы легче, а вот насчёт значительной выгоды для поисковиков я буду спорить. Какая то выгода есть, но не значительная :)
 
я те по секрету скажу, что то, что ты видишь в теле страницы и есть хтмл теги.

1. Классный секрет!:ay: Я подразумевал что отношение к тегам <div> и <span> у поисковиков отдельное.. Поговаривают что они их игнорируют.

2. Согласен, CSS облегчает страницы, а также доступ к тексту быстрее.

3. CSS помогает например вместо корявого текстового названия сайта вывести красивый логотип, а сам текст спрятать под картинку. Тем самым убив двух зайцев одновременно... посковику выдать название сайта в текстовом виде а посетителей радовать стильным дизайном.
 
Я подразумевал что отношение к тегам <div> и <span> у поисковиков отдельное.. Поговаривают что они их игнорируют.
я тебе больше скажу, SE игнорируют практически все тэги, кроме нескольких.

Если уж и создавть раздел по CSS то в форуме веб-дизайн а не SEO.
 
Если уж и создавть раздел по CSS то в форуме веб-дизайн а не SEO.

Да мне впринципе все равно где, лишь бы был. Если создадите раздел буду очень признателен.:thenks:
 
  • Заблокирован
  • #8
на самом деле вопрос правильный..
правда с некоторыми оговорками - не html и css верстка, а табличная и блочная..

дело в том, что при табличной верстке расположение контента в исходнике строго упорядочено и весь текст страницы идет последовательно.. в то же время блочная верстка позволяет сосредоточить блоки с важным для поисковика контентом в начале кода, в то же время визуально выводить его в любом месте страницы - хоть в самом низу..
 
на самом деле вопрос правильный..
правда с некоторыми оговорками - не html и css верстка, а табличная и блочная..

дело в том, что при табличной верстке расположение контента в исходнике строго упорядочено и весь текст страницы идет последовательно.. в то же время блочная верстка позволяет сосредоточить блоки с важным для поисковика контентом в начале кода, в то же время визуально выводить его в любом месте страницы - хоть в самом низу..

Вот именно это меня очень интересует... как разместить важную инфу для хорошего индекса в начало кода а таблицы и остальной хлам поместить вниз... раньше я использовал iframe для вывода таблиц с данными которые требовались вначале страницы, но это не особо эстетично, т.к. табблицы меняются в размере в разных броузерах и соответственно они то ли не влазят в iframe толи наоборот появляются пустоты несмотря на то что параметры таблицы фиксированы

Прошу открыть форум по теме :)
 
Вот именно это меня очень интересует... как разместить важную инфу для хорошего индекса в начало кода а таблицы и остальной хлам поместить вниз... раньше я использовал iframe для вывода таблиц с данными которые требовались вначале страницы, но это не особо эстетично, т.к. табблицы меняются в размере в разных броузерах и соответственно они то ли не влазят в iframe толи наоборот появляются пустоты несмотря на то что параметры таблицы фиксированы

Прошу открыть форум по теме :)

Нахрена форум? Тема небольшая, css верстка. Судя по твоим постам совсем не знаком с блочной версткой.
Поюзай поиском на сайте, здесь есть несколько топиков по данной теме. Литература, костяки сайтов на css и прочее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху