Исскуство оптимизации на CSS

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем ukrsonic, 28 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Извините если не в тот раздел написал. Но к сожалению правильного раздела не нашел для этой темы.

Мой вопрос скорее к администрации данного сайта.

Почему бы не добавить в раздел SEO, форум о оптимизации страниц на CSS. Это доволно актуальный вопрос что касается SEO. Я вижу многие чайники лезут в изучение построение дорвеев, а сами не в состоянии написать качественно оптимизированный сайт. Что касается общей тематики сайта nulled.ws, то раздел о CSS может показаться бональным, но все же думаю найдутся желающие узнать о других видах SEO.

Вот один из примеров сайта оптимизрованного полностью на CSS, Перейти по ссылке

2. spamassist

spamassist Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    21
    CSS это не способ оптимизации сайтов для поисковых систем и к дорвеестроительству имеет мало отношения, разве что шаблоны делать. Хотя я беру готовые.

3. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Ну, незнаю. Одни говорят что HTML теги это сейчас признаки дурного тона, другие никак не считают.

Если даже проанализировать сайт Аппла, то даже их какбы графическое меню состоит из чистого текста

*Apple
    *Store
    *Mac
    *iPod + iTunes
    *iPhone
    *Downloads
    *Support
    это можно увидеть в теле страницы

вся графика выводится за счет CSS таблиц, Выгода от этого значительная: поисковику виден чистый текст без лишнего мусора

4. spamassist

spamassist Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    21
    я те по секрету скажу, что то, что ты видишь в теле страницы и есть хтмл теги. А ещё CSS таблиц нет. Вёрстка таблицами и есть то, что пытаются заменить. Да верстая с помощью CSS в большинстве случаев страницы легче, а вот насчёт значительной выгоды для поисковиков я буду спорить. Какая то выгода есть, но не значительная :)

5. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    1. Классный секрет!:ay: Я подразумевал что отношение к тегам <div> и <span> у поисковиков отдельное.. Поговаривают что они их игнорируют.

2. Согласен, CSS облегчает страницы, а также доступ к тексту быстрее.

3. CSS помогает например вместо корявого текстового названия сайта вывести красивый логотип, а сам текст спрятать под картинку. Тем самым убив двух зайцев одновременно... посковику выдать название сайта в текстовом виде а посетителей радовать стильным дизайном.

6. masto

masto Прохожие

я тебе больше скажу, SE игнорируют практически все тэги, кроме нескольких.

Если уж и создавть раздел по CSS то в форуме веб-дизайн а не SEO.

7. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Да мне впринципе все равно где, лишь бы был. Если создадите раздел буду очень признателен.:thenks:

8. bueno

bueno Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    7 май 2007
    Симпатии:
    69
    на самом деле вопрос правильный..
    правда с некоторыми оговорками - не html и css верстка, а табличная и блочная..

дело в том, что при табличной верстке расположение контента в исходнике строго упорядочено и весь текст страницы идет последовательно.. в то же время блочная верстка позволяет сосредоточить блоки с важным для поисковика контентом в начале кода, в то же время визуально выводить его в любом месте страницы - хоть в самом низу..

9. ukrsonic

ukrsonic Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    4
    Вот именно это меня очень интересует... как разместить важную инфу для хорошего индекса в начало кода а таблицы и остальной хлам поместить вниз... раньше я использовал iframe для вывода таблиц с данными которые требовались вначале страницы, но это не особо эстетично, т.к. табблицы меняются в размере в разных броузерах и соответственно они то ли не влазят в iframe толи наоборот появляются пустоты несмотря на то что параметры таблицы фиксированы

Прошу открыть форум по теме :)

10. kotarosan

kotarosan

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    60
    Нахрена форум? Тема небольшая, css верстка. Судя по твоим постам совсем не знаком с блочной версткой.
    Поюзай поиском на сайте, здесь есть несколько топиков по данной теме. Литература, костяки сайтов на css и прочее

Статус темы:
Закрыта.