Одна база товаров, остальное всё независимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Задумка такая:
имеется большое количество магазинов, было бы интересно если бы можно было управлять ими всеми из одной админ-панели. Товар во всех магазинах одинаковый поэтому нужно что бы база товаров была одна, а база пользователей и новостей со всеми остальными - разные.

Возможно ли такое реализовать в shop-script, если да - то куда копать, если нет, может посоветуете где это можно реализовать, но не битрикс :)
 
а чем плохо деражать базу с одними и теми же пользователями?. Ставишь соединение всех баз удалённо на одну (если на разных хостингах, если на одном, то ещё проще). А новости ставишь разные на разных магазинах
 
Задумка такая:
имеется большое количество магазинов, было бы интересно если бы можно было управлять ими всеми из одной админ-панели. Товар во всех магазинах одинаковый поэтому нужно что бы база товаров была одна, а база пользователей и новостей со всеми остальными - разные.

Возможно ли такое реализовать в shop-script, если да - то куда копать, если нет, может посоветуете где это можно реализовать, но не битрикс :)

В шоп-скрипте можно настроить индивидуальные имена таблиц в cfg/tables.inc.php

Если БД на одном хостинге, а магазины на разных,- разрешите в админке коннект к БД для ИП адресов их серверов.

В каждом магазине в cfg/tables.inc.php оставте без изменения имена таблиц:
PRODUCTS_TABLE
CATEGORIES_TABLE
CATEGORIY_PRODUCT_TABLE
RELATED_PRODUCTS_TABLE
PRODUCT_OPTIONS_TABLE
PRODUCT_OPTIONS_VALUES_TABLE
PRODUCTS_OPTIONS_VALUES_VARIANTS_TABLE
PRODUCTS_OPTIONS_SET_TABLE
PRODUCT_PICTURES
CATEGORY_PRODUCT_OPTIONS_TABLE
CATEGORY_PRODUCT_OPTION_VARIANTS

Ещё чтобы не захламлять базу одинаковыми таблицами можно оставить:
COUNTRIES_TABLE
ZONES_TABLE
и некоторые другие,- все перечислять лень, эти самые тяжёлые из тех .что есть, т.ч. не страшно те клонировать. :)

Все остальные таблицы должны иметь уникальные имена в каждом магазине (можно тупо прибавить в конце имени таблицы индекс магазина: 0, 1, 2, ...).

После создания клонов таблиц для всех магазинов не забываем в cfg/tables.inc.php каждого магазина изменить имена соответствующих таблиц в БД.
Не забываем скопировать папку(и) с картинками/файлами товаров во все магазины.

В админке каждого магазина настраиваем индивидуально все пути и остальные настройки.

Каталог можно редактировать из любого магазина,- изменения будут видны во всех.

Если ведёте учёт остатков на складе,- могут возникнуть коллизии, по этому либо откажитесь от этого, либо доработайте оформление заказа, добавив резервирование на несколько минут указанного пользователем количества товара, чтобы из других магазинов его было не снять со склада до истечения времени резерва.

Вроде ничего не забыл. :)
 
Помогите мне разобраться. У меня вопрос кое-как в теме, но чуть по-другому.

У меня один маг лежит в корне, а второй в дополнительной папке, которая находится в этом же корне. Лежат почти вместе, как объеденить пользователей? Чтобы разегевшись в одном магазине, можно было логиниться в другом?
 
Помогите мне разобраться. У меня вопрос кое-как в теме, но чуть по-другому.

У меня один маг лежит в корне, а второй в дополнительной папке, которая находится в этом же корне. Лежат почти вместе, как объеденить пользователей? Чтобы разегевшись в одном магазине, можно было логиниться в другом?
Так укажи в обоих магазинах на одни и те же таблицы юзеров и их данные вот и всё. :)
Выше я описывал где что править.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху