Домен в локальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rodik написал(а):
да, конечно-но имхо абсолютно незначительное- установить автоматическое определение IP и ДНСок через ДHCP.
Если делать это неохото можно с помошью фаервола(IPfilter,IPfw etc..) завернуть все запросы к провайдеровским днскам на локальную. ;)

т.е.ты предлагаешь ВСЕМ клиентам сети получать адреса у Creon-a? С большим успехом им можно прописать в lmhosts всего одну строку типа
xxx.xxx.xxx.xxx Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Rodik написал(а):
непонял..:eek: о какой обиде может идти речь если я просто указал на твою неправоту? :haha:

Я так и не понял в чем я не прав. :confused: Ты предлагаешь этому несчатному поднять DNS, DHCP? Я думаю стоит уточнить у автора поста на какая операционная система у него установлена.

ИМХО Начинающему пользователю не под силу самому качественно настроить пенечисленные тобой сервисы под LINUX :eek: . А стандартыми средствами Windows XP, мне кажется, это сделать невозможно? К тому же ему придется организовать выделенный сервер, чтобы эти сервисы были постоянно доступны пользователям? И пользователям придется :thenks: молится на него, ибо если перекрыть доступ к DNS все полетит в тар-та-ра-ры. Или есть другое решение?:rolleyes:

З.Ы. Я администрирую сеть из более чем 300 рабочих станций уже не один год. И знаю каких трудов стоит все это настроить.
 
я предположил что Creon занимается этой проблемой в своей сети и следовательно имеет сервера, если сеть не его безусловно никакого смысла это ставить нет, проще уже действительно купить домен и редиректить его на локальный адрес.
ИМХО Начинающему пользователю не под силу самому качественно настроить пенечисленные тобой сервисы под LINUX
для этого есть быстраразворачиваемые решения типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Rodik написал(а):
я предположил что Creon занимается этой проблемой в своей сети и следовательно имеет сервера, если сеть не его безусловно никакого смысла это ставить нет, проще уже действительно купить домен и редиректить его на локальный адрес.

для этого есть быстраразворачиваемые решения типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в том-то и дело, что если бы сеть была своя, то эти сервисы в принципе уже должны быть подняты. ;) А автор скорее свего имел в виду доступ в Интернет по радиоканалу. Как и в случае с DSL-соединением, за ним закреплен фиксированный IP-адрес. У нас в городе таким образом организовали городской Интранет. Трафик внутри сети тоже поначалу был бесплатным.

З.Ы. Что-то автор поста молчит. По сему предлагаю не разводить флейм и тему считать закрытой. :az:
 
Или DNS или каждому lmhosts прописывать, мне так кажется. Если народа немного, то проще хосты прописать, чем с DNS париться. Его все-таки еще поставить и настроить надо.
 
в сети тебя видят ещё как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... можно пофантазировать с именем компа ;))

а вообще: vhosts.conf в апаче \usr\local\apache\conf

<VirtualHost *:*>
DocumentRoot "Y:/home/cms.ru/www"
ServerName "cms.ru"
ServerAlias "cms.ru" "www.cms.ru"
ScriptAlias /cgi/ "/home/cms.ru/cgi/"
ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/cms.ru/cgi-bin/"
ErrorLog "/home/cms.ru/error.log"
</VirtualHost>

вот... если не понятно чего, поясню :)
И что это даст? Пользователи увидят сайт как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А почему не воспользоваться простыми регистраторами бесплатных динамических доменных имен, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? Настроить обновление айпи если он динамический и больше никаких изменений не понадобятся для внутренних компьютеров-клиентов.
 
Можно купить домен и юзать бесплатные сервисы для привязки домена к IP-адресу, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
 
Помоги пожалуйста советом. У меня радио интернет, внутрисетевое простаноство понятно бесплатное. Я создал портал, но я хочу, чтобы мой адрес был не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а как нормальный домен типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Как это сделать?

Из вопроса, мало что можно понять.

Для того чтобы что-то посоветовать ты ответь сдесь на следующие вопросы:

1. Какая стоит задача, чтобы твой сайт был виден только в сети или в мире?
2. У тебя реальная IP или нет.
3. Если п.2 "нет" то узнай у провайдера IP адрес у тебя статический или динамический (DHCP).
4. САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОГОВОРИ СО СВОИМ ПРОВОМ О СВОЕЙ ЗАДАЧЕ.

P/S У нас в сетке поднята локальная зона логин.bn.lan это организовано естественно скриптом на BINDе.
Зона естественно локальная, т.е. анонсы в мир не идут.
Юзеры ходят к друг другу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или ftp.vasya.bn.lan.
Еще раз повторяю это организовано на уровне провайдера.
 
Обратитесь к провайдеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху