загрузка прайса

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем Awalon, 28 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Awalon

Awalon Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Ребята кто может посказать как организовать загрузку базы в ексель формате , ане в csv , ибо оба редактировать не особо удобно

2. pyatakk

pyatakk Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    14
    редактируйте в экселе, а непосредственно перед отправкой сохраняйте в CSV
    в чем проблема-то?... :nezn:

3. VVolverineX

VVolverineX

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    это не выход из положения, был поставлен конктетный вопрос! Ибо csv неудобен! Вопрос актуален!

4. core18

core18 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    1
    у меня вопрос, Что я делаю не так, когда я загружаю обновленный прайс, фотографии не прикрепляются к товару, и нужно заново заливати/обновляти фотографии.

5. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    скорее всего ты не присваеваешь им строчку, он тебе вначале обявляет, что нашел в твоем загружаемом файлике, а ты уже решаешь какие строчки подцепить, вот и цепляй свои фотографии, будет счастье.

6. mariohs

mariohs Постоялец

Регистр.:
    1 май 2008
    Симпатии:
    94
    Попробуй, может это удасться интегрировать в шоп-скрипт.
    http://www.sharing.ru/dl/6851/PHP_Excel_parser_pro_4.5.rar.html

Я как-то раньше тоже думал насчет загрузки в базу из xls-файла. Что-то даже делал в этом направлении, но посмотрел, что мой скрипт сильно грузил сервер. А так как базу надо было обновлять часто и база была большая - забил и вернулся снова на csv.

7. VVolverineX

VVolverineX

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Может кто то попробует сделать данный модуль под шоп скрипт? и выложит в паблик

8. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Господа вот обясните тугодуму, что вам мешает редактировать в одном формате , а заливать в другом? Чем не удобно.

9. VVolverineX

VVolverineX

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Во первых при работе с болшим количеством каталогов постоянно конвертировать это не удобно и занимает много времени, во вторых штатный модул csv очень слабый и неудобный! И если сделать модуль для xsl можно сделать более красивый прайс и так далее..... да и при выводе прайса, прайс стыдно кому то показать, бред выходить! И с xls более удобно работать

10. yura

yura

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    65
    У цсв есть проблемы с разделами и подразделами... обновлять цены ладно, а вот импортонуть в ШС прайс чтобы хоть наименования создал... тут уже возможны варианты...
    + клиенты не всегда бывают шарящими, и поэтому есть момент епли моска...
    Сам сейчас ищу решение, нашел у сибиряка этот модуль, написал в асю - морозиццо... :(

Статус темы:
Закрыта.