загрузка прайса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awalon

Читатель
Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ребята кто может посказать как организовать загрузку базы в ексель формате , ане в csv , ибо оба редактировать не особо удобно
 
редактируйте в экселе, а непосредственно перед отправкой сохраняйте в CSV
в чем проблема-то?... :nezn:
 
это не выход из положения, был поставлен конктетный вопрос! Ибо csv неудобен! Вопрос актуален!
 
  • Заблокирован
  • #4
у меня вопрос, Что я делаю не так, когда я загружаю обновленный прайс, фотографии не прикрепляются к товару, и нужно заново заливати/обновляти фотографии.
 
скорее всего ты не присваеваешь им строчку, он тебе вначале обявляет, что нашел в твоем загружаемом файлике, а ты уже решаешь какие строчки подцепить, вот и цепляй свои фотографии, будет счастье.
 
это не выход из положения, был поставлен конктетный вопрос! Ибо csv неудобен! Вопрос актуален!

Попробуй, может это удасться интегрировать в шоп-скрипт.


Я как-то раньше тоже думал насчет загрузки в базу из xls-файла. Что-то даже делал в этом направлении, но посмотрел, что мой скрипт сильно грузил сервер. А так как базу надо было обновлять часто и база была большая - забил и вернулся снова на csv.
 
Попробуй, может это удасться интегрировать в шоп-скрипт. Скрытый текст, требуется (3 сообщение(ий), у вас 13:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Я как-то раньше тоже думал насчет загрузки в базу из xls-файла. Что-то даже делал в этом направлении, но посмотрел, что мой скрипт сильно грузил сервер. А так как базу надо было обновлять часто и база была большая - забил и вернулся снова на csv.
Может кто то попробует сделать данный модуль под шоп скрипт? и выложит в паблик
 
Господа вот обясните тугодуму, что вам мешает редактировать в одном формате , а заливать в другом? Чем не удобно.
 
Господа вот обясните тугодуму, что вам мешает редактировать в одном формате , а заливать в другом? Чем не удобно.
Во первых при работе с болшим количеством каталогов постоянно конвертировать это не удобно и занимает много времени, во вторых штатный модул csv очень слабый и неудобный! И если сделать модуль для xsl можно сделать более красивый прайс и так далее..... да и при выводе прайса, прайс стыдно кому то показать, бред выходить! И с xls более удобно работать
 
У цсв есть проблемы с разделами и подразделами... обновлять цены ладно, а вот импортонуть в ШС прайс чтобы хоть наименования создал... тут уже возможны варианты...
+ клиенты не всегда бывают шарящими, и поэтому есть момент епли моска...
Сам сейчас ищу решение, нашел у сибиряка этот модуль, написал в асю - морозиццо... :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху