Не доходят письма активации.

Deadman_n

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
91
Реакции
5
IPB 2.2.2. Письмо активации учетной записи на ящики mail.ru не доходят. Что поделать? Попробовал зарегистрироватсья с другиим ящиком, туда нормально свалилось письмо активации аккаунта.
 
В админке есть логи E-mail ошибок посмотри их, если у тебя отправки почты идёт стандартной mail() то попробуй слать через SMTP, возможно айпишник сервера у mail.ru в каком то блек листе
 
IPB 2.2.2. Письмо активации учетной записи на ящики mail.ru не доходят. Что поделать? Попробовал зарегистрироватсья с другиим ящиком, туда нормально свалилось письмо активации аккаунта.

Скорее всего Ваш мейл сервер не хочет отсылать письма на mail.ru
Обращайтесь к администратору мейл сервера
 
очевидно, что просто письма игнорируются принимающей стороной...
у мэйл ру ... это довольно-таки частое явление
 
Отвечу сам на свой вопрос. Проблема в mail.ru.
Написал им письмо с вопросом, а не в бане ли случаем IP ХХХ, они ответили что не в бане. Тут же заметил что все заработало и дошли даже письма, которые были посланы 3 дня назад ;-) Сутки поработало, почему то опять лагать начало. Сейчас проверю, мож опять перестало работать.
 
не стал новой темы делать.
у меня IPB 2.3.4 при отправке письма возникает ошибка 503(якобы не правильный пароль). Почтовый сервер находится в локальной сети(joomla 1.5 письма присылает в течении 3 секунд). Стоит денвер3, в заглушке (tmp/!sendmail) эти письма не скаладываются, что для меня странно ведь на phpbb они складировались. Кто знает что с этим поделать?
 
Т.е. на одном и том же сервере один скрипт отправляет, а другой нет? Возможно некорректно указаны настройки почты в админке IPB.
 
т.е. в моей практике это первое, что не хочет отправлять письма. настройки проверял, перепроверял, менял на другой почтовый аккаунт. результата ноль, да и сильно беспокоит тот факт что в заглушке не складываются письма.
 
  • Заблокирован
  • #9
очевидно, что просто письма игнорируются принимающей стороной...
у мэйл ру ... это довольно-таки частое явление

да, убила когда-то вечер, перетряхнула весь код, связанный с отправкой формы (делала изменения),
оказалось, что дело только в mail.ru.
т.е. там проблема с приемом почты, посланной именно php,
стандартной mail, и жалоб потом в инете нашла много на эту тему.
 
да, убила когда-то вечер, перетряхнула весь код, связанный с отправкой формы (делала изменения),
оказалось, что дело только в mail.ru.
т.е. там проблема с приемом почты, посланной именно php,
стандартной mail, и жалоб потом в инете нашла много на эту тему.

У меня три форума, поэтому есть кой какая статистика. Мэйл-ру принимает письма как бы по-настроению. Примерно в 2ух из 10ти случаях не доходит.
Другие бесплатнки тоже с такой проблемой бывают. В том числе яндекс и рамблер например. Некоторые бесплатники считают активационные и другие письма форума спамом.
 
Назад
Сверху