вместо букфф иероглифы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

6yrara

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
86
Реакции
8
Так работает все нормально , но при интеграции в джумлу SFM на сайте текст сбивается, становится нечитаемым (ну что то наподобии какихто иероглифов ) :mad: , помогите плз , как это исправить??
 
+)

да я понял там другая фишка, там мост неможет пропатчить стандартный файл index.php джумлы , а если заменять его другим уже пропатчиным (я нашел токо 1 в нете) то вот возникает такая ошибко=((
 
Моста под SMF для последних версий Джумлы уже давно нет.
Он не очень-то корректно работал и в старых версиях, а сейчас его разработчики вообще забросили это дело.
 
снести этот компонент и поставить правильный типа ДжуумСеФ он точно работает у меня такая проблема была при установки комментариев ДжумКоммент2 ....ничем та и не смог ее вылечить ...

да я понял там другая фишка, там мост неможет пропатчить стандартный файл index.php джумлы , а если заменять его другим уже пропатчиным (я нашел токо 1 в нете) то вот возникает такая ошибко=((

Моста под SMF для последних версий Джумлы уже давно нет.
Он не очень-то корректно работал и в старых версиях, а сейчас его разработчики вообще забросили это дело.

Читаеешь, и сердце кровью обливается.. ;)

DOKTOR_666 +1
Заменить ФОРУМ на ДжуумСеФ..
Жесть..

"нуллед" с "башем" перепутал?

Hammer, мост под SMF - ЕСТЬ, и нормально используется на последних версиях J!...
Мост от разработчиков SMF как был "мертворожденным" изначально, так и не поправился..
"Умер не приходя в сознание" - разработчики, осознав сей факт, прекратили свои потуги..

Мост же от "джумлахаксов" - живет и здравствует.
Только сменил "прописку" - но, Гугль знает где его искать.. ;)

Сама же проблема ТС, как я понял, скорее всего в кодировке.
SMF может устанавливаться в двух кодировках. При использовании моста - его необходимо ставить в одну БД с сайтом.
Вот тут, возможно, и происходят все эти "чудеса"..
Других причин - не вижу.
"индекс" легко патчится ручками, в комплекте с мостом идет полное описание процесса.
 
А какого рода интеграция? имеется в виду только мост для единой регистрации или интеграция в дизайн? Мост рекомендую вот этот


Разные пробовал, этот самый стабильный. И работа над ним идёт полным ходом. Кроме всего прочего этот мост не изменяет файлы ни джумлы ни форума.

Что касается интеграции. Какая версия используется и того и другого? Если Джумла 1.5.x а SMF 1.x.x то по умолчанию Джумла ставится с кодировкой utf-8 а форум с кодировкой 1251. Отсюда естественно всякие бяки вытекают, особенно если пытаться вписывать SMF внутрь Джумлы. В этом случае надо скачать языковой пакет russian utf-8, залить на форум и в админке форума сказать перевести форум в UTF-8. Желательно предварительно сделать бэкапы всего и вся. Если проблема не в этом, дайте больше данных, а то не понятно чего у вас там и как. Какие джумла и форум, какие кодировки БД, неплохо бы знать ещё настройки мускуля у хостера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху