Проблемы с руссификацией PHP Link Directory 3

Тема в разделе "Локализации скриптов", создана пользователем Aleks__, 28 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Aleks__

Aleks__ Писатель

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    4
    При попытке локализации возникли следующие проблемы: этот скрипт желает работать только если русский языковой файл сделан в кодировке cp1251, а если его кодировку сделать UTF-8 он работать отказывается. Браузер же определяет кодировку именно как UTF-8 в результате весь русский текст отображается как ?????, хотя вроде везде UTF-8 заменил на windows-1251. Подскажите как бороться с этой проблемой!

Добавлено через 12 минут
    Кажись я облажался, модератор перекинь пожалуйста это в нужную тему. Еще раз сори...

2. Aleks__

Aleks__ Писатель

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Разобрался с этим делом...

Собственно говоря проблема возникла в результате того, что файл изначально был создан в кодировке win-1251 в Web Coder, перевод в UTF-8 делал AkelPad-ом, а он это сделал как то криво. Все исправило использование редактора PSPad.

3. pic-stop

pic-stop Создатель

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    0
    если честно то я не очень уж и смыслю в этой кодировке! вот перевёл я из того самого файла en.php всё что внутри было на руский! но работать вовсе отказываеца... даже странницу не грузит! по первой была так же одни вопросы и ничего более! можжите получше обьяснить что где менять?!?!?!?

это переведёный текст! из файла en.php

4. itzik770

itzik770 Прохожие

руссификация phpLD

Я поставил себе phpLD 3.4 - посмотрел на кракнутую и купил за 30 баксов

Основные грабли - поиск с русским языком.

Родные настройки работают хорошо на отображение, но поиск получается регистрозависимым.

Начал разбираться - таблицы в БД записываются в latin1

Короче, что я сделал:

Основные грабли - с поддержкой русского языка.

Установленная по умолчанию кодировка UTF-8 всем хороша, только поиск по каталогу при этому чувствителен к регистру.

Это связано с тем, что внутреннее представление UTF-8 в БД почему то это Latin1 (можно поменять чарсет колонок на UTF-8 - но тогда будут ошибки добавления - недопустимые символы при добавлении).
    Т.е, каждая буква представлена фактически двумя. Понятно, что при этом Lower тоже не работает.

Короче что я сделал:

- кстати, маленький баг при установке - "слишком длинный комментарий в таблице submit_verification"

- сократил комментарий на submit_verification table (includes/tables.php)

- убрал
    $setCharset = $db->Execute ("SET NAMES 'utf8'");
    $setCharset = $db->Execute ("SET CHARACTER SET utf8");

в init.php как в админке, так и в юзерском файле

Поставил чарсет из админа windows-1251

Поставил чарсет таблиц в БД latin1 - обычный

Поставил язык ru в конфиге.

Поиск начал работать, но начались грабли с отображением русских букв в меню.

Грабли были решены тем, что я переписал файл ru.php в кодировке windows-1251

Ничего не изменилось - та же абракадабра.

Догадался в конце стереть скомпилированные темплаты в temp/templates - и = ура, все заработало!

Русский файл - ужасно кривой машинный перевод.
    Я чуть чуть подкорректировал, но переводить все сил нет

И еще конечно вопрос - как добавить, чтобы показывалась CY а не только PR - это я пока не понял.

Я думаю, это основная причина, почему phpLD не так популярна в России.

И еще - скрипт жутко тормозит даже на vps хостинге. Надо поискать какое-то кэширование.
    Но - красив!

5. msdteam

msdteam Писатель

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Нуленая есть 3.4? Вообще странные проблемы с руссификацией, у меня их небыло с 3.3

6. nafanyaa

nafanyaa

Регистр.:
    23 авг 2006
    Симпатии:
    170
Статус темы:
Закрыта.