Бесплатный скрипт RSS-доски объявлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WakeUP2

Создатель
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
40
Реакции
19
Что из себя представляет эта доска и как она работает?

Скрипт читает RSS-каналы с других досок объявлений. То есть на этой доске будут только самые свежие объявления.
Вам нужно будет только добавить в админке разделы доски (животные, недвижимость и т.д. и т.п.) а потом в каждый раздел один или несколько RSS-каналов (т.е адреса файлов xml)
После этого Вы можете благополучно забыть про эту доску - Вам не нужно будет заботиться о размещении объявлений пользователями (в части содержания объявлений и в части количества ) - об этом пусть заботятся владельцы досок, с которых скрипт читает RSS-каналы.

Что Вам это дает?

Тот у кого уже есть доска объявлений, знают, что для того, чтобы доска стала посещаемой, нужно, чтобы на ней размещалось как можно больше объявлений. Но... Пользователи охотно размещают объявления только на тех досках, где уже есть значительное количество объявлений. И чтобы вылезти из этого замкнутого круга придется немало потрудиться.

На этой же доске у Вас сразу будет большое количество объявлений. Причем эти объявления будут обновляться в режиме РЕАЛЬНОГО времени, и это не потребует от Вас никаких дополнительных усилий.

И еще это большое количество качественного, постоянно меняющегося контента, который так любят поисковики, ну и конечно же - отличная площадка для размещения контекстной рекламы Гугла, Яндекса и т.д.

! ! ! И еще.... Вы можете не просто размещать чужие RSS-каналы, но и делать это с ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ - т.е. включить режим обмена RSS-каналами с другими сайтами (а значит, и повышать ссылочную популярность своего сайта) . А если у Вас нет своего RSS-канала, то обмен можно производить и на ссылку (однолинковую или многолинковую) . Обмен может происходить либо в автоматическом, либо в ручном режиме (в зависимости от того, какие настройки Вы выберете). И т.д....

Инструкция - в файле readmy.htm


Скачать rss_exchange.0.2
 
Вот мне интерестно, если скрипт читает рсс каналы, это еше не значит что их увидет поисковик. Надо чтобы скажем он рвал новости из рсс канала, и сохронял их по крайней мере в бд, а в идеале в хтмл страничках.
 
Вот мне интерестно, если скрипт читает рсс каналы, это еше не значит что их увидет поисковик. Надо чтобы скажем он рвал новости из рсс канала, и сохронял их по крайней мере в бд, а в идеале в хтмл страничках.

Поидеи награбленое и будет сохраняться в бд. Только чем он лучше например портатора от Ласто?
 
при желании можно сделать мультсайтовый скрипт - свое название, слоган, тематика, свой шаблон свое меню, своя реклама, и припарковывать домены на этот скрипт, многие ведь используют свои домены для всяких автонаполняемых через рсс сайтов для размещения котекста, только как тот же бегун, директ, адсенс примет такие сайты с нормальным дизом и ежедневно обновляемыми 50-500 каналами рсс по одной тематике... я допписывал скрипт и у меня получился свиду нормальный блог новостной с чпу закладками и прочими бложными тонкостями.. наполнил бд свыше 300 каналами... в идеале - это 3000-6000 на сайте будет.. добавил сайт в поисковики.. рекламу пока нес ставил, просто игнтересно - можно ли реально заработать на этом сайте у директа, бегуна или адсенса, и как быстро забанит его яндекс когда поймет что это рсс граббер, проекты вроде ридми ру и редтрам живут на этом и по сей день ?
 
при желании можно сделать мультсайтовый скрипт - свое название, слоган, тематика, свой шаблон свое меню, своя реклама, и припарковывать домены на этот скрипт, многие ведь используют свои домены для всяких автонаполняемых через рсс сайтов для размещения котекста, только как тот же бегун, директ, адсенс примет такие сайты с нормальным дизом и ежедневно обновляемыми 50-500 каналами рсс по одной тематике... я допписывал скрипт и у меня получился свиду нормальный блог новостной с чпу закладками и прочими бложными тонкостями.. наполнил бд свыше 300 каналами... в идеале - это 3000-6000 на сайте будет.. добавил сайт в поисковики.. рекламу пока нес ставил, просто игнтересно - можно ли реально заработать на этом сайте у директа, бегуна или адсенса, и как быстро забанит его яндекс когда поймет что это рсс граббер, проекты вроде ридми ру и редтрам живут на этом и по сей день ?
тоже было интересно. сегодня утречком с помощью ашмановской утилитки выяснилось, что сайты с этой доской не просто не в бане, а весьма хорошо проиндексированы...попробую одну досочку себе поставить на старый домен.
 
Как я понял этот скрипт на самом деле-то награбленную инфу в базе как раз не хранит. Даже в руководстве написано:
Для экономии трафика используется кэширование каналов. То есть канал сохраняется в текстовом файле. И любой пользователь читает канал не из прямого источника а из кэша. По истечении срока обновления канал снова читается из источника и заносится в кэш. Рекомендуемое время обновления 30-60 минут

Я думал, что просто не правильно понял. А потом установил, запустил... Оказывается не сохраняет он их в базе. Причем волнует меня еще один вопрос... Он случайно rss читает случайно не при заходе пользователя на страницу.
 
Также проанализировал скрипт как он себя чувствует ПС и был приятно удивлен, что yandex держет его в индексе а также дает траф.
Но вот при установке столкнулся с проблеммой, слетает кодировка в меню нвигации, у кого тактая проблемма была и как устранить напишите здесь
 
. Он случайно rss читает случайно не при заходе пользователя на страницу.

Читает при заходе на страницу , обновление кеша по времени задаешь сам.

Проблем с кодировкой я не заметил встает на ура, смотрите в какой кодировке базу заливаете.

Да скрипт стал платный 1000р. Так что зеркала сделайте. И наверно надо отсюда перенести чтобы путаницы не было.
 
на денвере смог зайти только в админку, на настоящем хостинге ни куда :(
хотя все вроде по инструкции делал.
что не так делаю ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху