Резиновый дизаин + фиксированый

Тема в разделе "Другие языки", создана пользователем bumbu, 27 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. bumbu

bumbu

Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    28
    заказчик дал такую задачу : чтоб при разрешений с шириной до 1024 саит был резиновым, а потом если ширина разрешения монитора превышала бы 1024 то саит должен был так и оставатся на ширине 1024 по центру.

нашол в одном топике вот это
    автор - fs84
    код:
    никто не поможет зделать так чтоб было только "если ширина меньше 1024 то чтоб загружался ксс1 а в противном случае(то есть ширина больше 1024) то чтоб загружался ксс2" просто я в этом не шарю, но кажись нада так

или подскажите другой способ решения моей задачи.
    заранее спасибо

2. masto

masto Прохожие

это не php-код а javascript

3. bumbu

bumbu

Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    28
    я'ж говорю что я в этом не шарю, хотя меня тоже сразу смутил такои пхп, но не эт самое главное, лучше скажите правельно ли я переделал код, или есть ли и другой метод решения моей задачи

4. arnoldus

arnoldus Создатель

Регистр.:
    29 янв 2008
    Симпатии:
    3
    Осталось только вызвать это скипт, но не как пхп ;)

5. Dzhev

Dzhev Создатель

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Можно в принципе одним файлом стилей обойтись. создай в странице еще один div с именем к примеру body и опиши его в файле стилей так:

#body {
    max-width: 1024px;
    width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%");
    }

По идее будет именно то что тебе нужно :)

6. FatalException

FatalException Писатель

Регистр.:
    23 дек 2007
    Симпатии:
    2
    Код:
    <SCRIPT type=text/javascript>
    if (screen.width <= 1024) {document.write ('<LINK href="1.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />')}
    else {document.write ('<LINK href="2.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />')
    }
    </SCRIPT>

7. XaHDpE

XaHDpE Создатель

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    0
    код не будет работать в мозилле ))).. и некорректно будет отображаться в опере.
    но основная мысль правильная, нужно использовать max-width.
    JS то же не очень хороший вариант, т.к. сайт будет убого смотреться, если в браузере скрипты будут отключены.

к Автору темы? а поговорить с заказчиком о постановке нормальных требований к сайту? по ходу, заказчик сам непонятно чего хочет...)

8. bumbu

bumbu

Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    28
    как раз заказчик знает что хочет, он чуть в этом шарит, решил по другому, использовал тотже жс скрипт что написал, только создал таблицу чья ширина 100% до 1024 пикселя, и 1024 пикселя для тех у кого больше чем 1025
    спасиба всем кто писал, хотя топик можно продолжить так как такое иногда встречается и у других :)

9. Dzhev

Dzhev Создатель

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    0
    XaHDpE
    Уверен? :)
    max-width: 1024px; и опера и мозилла должны правильно обработать,
    а width:expression((document.documentElement.clientW idth || document.body.clientWidth) > 1024? "1024px" :"100%"); как раз для ИЕ.

Для максимума не проверял для все, а для min-width такая конструкция правильно работает во всех современных броузерах

10. lonejan

lonejan Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    10
    max-width и в ИЕ работать будет, ИМХО лучший вариант.

Статус темы:
Закрыта.