помогите научиться создавать шаблон под себя VB 3.6.8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sserg

Создатель
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
31
Реакции
5
Помогите научиться создать шаблон под "булку" по своему вкусу, проблема на данном этапе, как сделать блоки с меню категориями и т.д прозрачными, чтобы было видно через них фон страницы. помогите Товарищи, не смогу уснуть ..пока не научусь :)
 
найди ту часть css которая за меню отвечает и правь там как нужно тебе. Хочеш прозрачные, хочеш не прозрачные...
 
я новичек в этом.. учусь только... можно попросить подсказать немного где находится хотябы css файл

Код:
/**
* Slides menu open
*
* @param	integer	Clip X
* @param	integer	Clip Y
* @param	integer	Opacity (0-100)
*/
vB_Popup_Menu.prototype.slide = function(clipX, clipY, opacity)
{
	if (this.direction == 'left' && (clipX < this.menuobj.offsetWidth || clipY < this.menuobj.offsetHeight))
	{
		if (vBmenu.open_fade && is_ie)
		{
			opacity += 10;
			this.menuobj.filters.item('DXImageTransform.Microsoft.alpha').opacity = opacity;
		}

		clipX += this.intervalX;
		clipY += this.intervalY;

		this.menuobj.style.clip = "rect(auto, " + clipX + "px, " + clipY + "px, auto)";
		this.slidetimer = setTimeout("vBmenu.menus[vBmenu.activemenu].slide(" + clipX + ", " + clipY + ", " + opacity + ");", 0);
	}
	else if (this.direction == 'right' && (clipX > 0 || clipY < this.menuobj.offsetHeight))
	{
		if (vBmenu.open_fade && is_ie)
		{
			opacity += 10;
			menuobj.filters.item('DXImageTransform.Microsoft.alpha').opacity = opacity;
		}

		clipX -= this.intervalX;
		clipY += this.intervalY;

		this.menuobj.style.clip = "rect(auto, " + this.menuobj.offsetWidth + "px, " + clipY + "px, " + clipX + "px)";
		this.slidetimer = setTimeout("vBmenu.menus[vBmenu.activemenu].slide(" + clipX + ", " + clipY + ", " + opacity + ");", 0);
	}
	else
	{
		this.stop_slide();
	}
};

/**
* Abort menu slider
*/
vB_Popup_Menu.prototype.stop_slide = function()
{
	clearTimeout(this.slidetimer);

	this.menuobj.style.clip = 'rect(auto, auto, auto, auto)';

	if (vBmenu.open_fade && is_ie)
	{
		this.menuobj.filters.item('DXImageTransform.Microsoft.alpha').opacity = 100;
	}
};
вот, наверно это, подскажите как дальше ....
 
гы гы :)
твой сайт-админпанель-скины-тот скин который тебе нужен-основная css :)
 
да пробывал все это .. просто блееднеет часть которой ставлю розрачность .... :(
 
да пробывал все это .. просто блееднеет часть которой ставлю розрачность .... :(

Ну, в таком случае, это уже вопрос не по форуму, а по CSS. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Попытайтесь сначала добиться желаемого эффекта на простенькой тестовой HTML-странице, потом останется только вставить это в шаблон vB, как сказал lift.

P.S. Если вы уверены, что с точки зрения CSS всё делаете правильно, но оно всё равно «только бледнеет» — попробуйте посмотреть на результаты в другом браузере. Я, конечно, могу ошибаться, но, насколько мне известно, эффект прозрачности поддерживают далеко не все, либо не во всех это одинаковым образом реализуется…
 
в управлении админки стиля - основные CSS, дополнительные атрибуты CSS , как только не писал и так

Код:
filter:alpha(opacity=50);
opacity: 0.5;
-moz-opacity:0.5;
position: relative;

и так
Код:
opacity: 25;
но без результатов. везде одинаково отображается и в Opera и в IE но второй
Код:
opacity: 25;
единственно показывает хоть что-то (бледнеет)
 
Можно скриншот того, что, собственно, не получается? (того, что не становится прозрачным). Я просто не совсем понимаю, о каких вы говорите меню.

Может вы просто не тот CSS правите? Попробуйте сделать там какое-нибудь радикальное изменение, например сделайте текст красным цветом — и посмотрите, возымеет ли оно эффект. Если нет — значит не тот CSS.-)
 
разобрался
Код:
filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=75); 
-moz-opacity: 0.75;
-khtml-opacity: 0.75;
opacity: 0.75;
такой работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху