[DLE] Как создать шаблон для ДЛЕ?

Тема в разделе "Скины", создана пользователем DrDeN, 25 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrDeN

DrDeN Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    92
    Добрый день! Собираюсь сделать себе шаблон для ДЛЕ, а как незнаю, когда особо не интерисовался ДЛЕ, видел плагины для дримвивера, что-бы код сразу под ДЛЕ делался.

Ещё вопрос по Фотошопу, как нарезанный PSD файл в HTML конвертнуть, читал что с Image Ready можно, но в CS3 этого нету.

Если получиться конвертнуть нарезку в ХТМЛ, то как переписать шаблон, что-бы он пошел на ДЛЕ или как его натянуть?

2. Simply

Simply Писатель

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    4
    На самом деле в DLE все очень просто, создаешь простую HTMLку и в нужные места подставляешь теги (там smarty)... (ну это главная страничка) а остальные просто в админке (управление шаблонами) смотришь какие еще нужны странички, и по образу и подобию пишеш :)

есть... в image ready - file - save for web - и после нажатия кнопки Save выбираешь вместо image only - HTML and Images

кажеться так... в фотошоп лень залезать смотреть точные надписи :)

З.Ы. Заметь что всетаки лучше ХТМЛ код ручками набирать ИМХО фотошоп иногда слишком много лишнего туда запихивает

DrDeN нравится это.
  3. chuvakzakompom

chuvakzakompom Постоялец

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    2
    DrDeN нравится это.
  4. DrDeN

DrDeN Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    92
    Посмотри как-нибудь как сделать HTML в Photoshope, просто мне легче удалить лишний код, чем париться соединять картинки.

Ещё вопрос, можно ли в ДЛЕ убрать все ненужные функции и их удалить?
    Просто я делаю портфолио, предлагаю услуги по созданию баннеров, лого, картинок, аватаров, созданию дизайна (только PSD, когда научусь, то будет ещё и вёрстка) монтированию видео и постингу, будет что-то типо веб-студии, но верстальщиков и программистов, которые могут написать сайт не будет. Надо только страницу новостей, каталог отографий - само портфолио работ, страница услуги, обратная связь, возможно форум для работников. Можно ли будет всё лишнее убрать?

5. Bubbles

Bubbles

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    68
    По поводу простоты удаления кода,после фотошопа,категорически не соглашусь,гораздо проще комбинировать ручную верстку таблиц,с вставкой кода (в вашем случае) полученного в результате экспорта из фотошопа. В DLE,все очень просто,вам же выше написали что используются специальные метки в HTML код,так что отображаемый результат будет зависить от вашей фантазии и желания.

6. wizart

wizart Писатель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    1
    Делаете нарезочку в Фотошопе, а потом в дримвивере верстку.. Есть укроки по созданию шаблон для ДЛЕ, я освоил их за день. Сылку не могу сюда скинуть, напишите мне ПС, я вам скину

Creat2 нравится это.
  7. Creat2

Creat2 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а DLE это бесплатный двиг?

8. Dador

Dador Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    97
    Creat2, Нет конечно, но есть нулл:)

9. wizart

wizart Писатель

Регистр.:
    16 авг 2007
    Симпатии:
    1
    нет, єто платный, но можно конечно и зануленный найти)

10. Dador

Dador Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    97
    а на счёт Шаблонов для DLE, есть неофицальное руководство, но оно на офицальном сайте.
    _ttp://dle-news.ru/extras/uroki/

Статус темы:
Закрыта.