Проигрыватель flv

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zeratul

Создатель
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
1.321
Реакции
5.595
В общем адекватный вполне вопрос..

Требуется проигрыватель видео в формате flv, на флеше - под web.

Погуглил.. нащел некоторые примеры.

Но возникли вопросы:
1 - Все flv видео(на всех сайтов) имеет идентичный формат? :)
2 - Если вы в теме, то какой проигрыватель лучше выбрать?

Может профессионалы ответят на вопрос. ;)
 
Насчёт первого пункта не знаю.
А насчёт второго - использую FLV Player is 2.0

С задачей справляется.
 
1. Ага, когда я сам кодировал видео во флэш то там нужно было выбирать компрессор, но на тот момент выбирать было не из чего, предлагался только один. Короче любой flv плеер сойдет
 
есть такой конвертер тоталвидео
в нем есть и плеер
отличная веСчь :)
 
  • Заблокирован
  • #6
A 4to esli?

A 4to skazete nas4et etogo pleera Agriya FLV Player ?
 
flv разный, и тот flv что генерится последними версиями не будет проигрыватся напрмер 6-м плеером.
в 9-ке немного улучшили кодек, вставили On2 кодек, который поддерживает прозрачность. как это использовать не видел, зато круто :)
дальше больше адоба вроде бы вставила mp4 и другие кодеки, так что в скором времени вопрос с версиями flash playera заново поднимется.

JW_Media_Player на сегодня лучше всего.
 
JW_Media_Player не подгружает первый кадр. Приходится создавать превьюшку. Я пользую проигрватель из стандартной поставки Macromedia Dreamwaver (у меня 8 версия). Кадр подгружает и есть несколько скинов на выбор. Одно плохо - нет привычной всем кнопки PLAY в виде треугольника на пол-экрана. Некоторые юзеры не понимают, что это видео.

Еще есть такая шикарная вещь:

но там тоже картинку надо подгружать, а за отсутствие логотипа разработчика платить.
 
Я у себя проигрывал с помощью Media Player Classic и KMPlayer. Вот только не знаю будут ли они воспроизводить этот формат без предварительной установки библиотек макромедиа флеш, но думаю должны :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху