Выбор движка и SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а почему же, столь горячо любимый ДЛЕ, на котором так много сайтов в инете, плохо индексируется? в чем причина?

нормально dle индексируется, причина скорее всего в кривых руках. Для улучшения индексируемости dle надо закрыть ненужное от поискавика, прописать чтобы title был различным(хотя бы начало) ну и так далее до footera
 
Крайне советую Typolight. Не стоит путать с TYPO3 - это совершенно иная система!
В Typolight - большие возможности по seo, код более-менее чистый, баги правятся стабильно - версии обновляются.

Дополнительная информация:
 
Спасибо за ответ
 
Если говорить про CMS, то Joomla
вот тут почитай про оптимизацию
*** скрытое содержание ***
Если говорить о блог-движках, то WordPress
*** скрытое содержание ***
И ещё очень полезная статья:
*** скрытое содержание ***
Последняя ссылка к сожалению умерла.
 
Сайты на каких движках лучше всего индексируют поисковики?
Вроде у wordpress'а с этим не плохо, но мне не нравится его непроворотливость... DLE вроде на порядок шустрее, только на этом форуме кто-то писал, что плохо индексируется... Внесите ясность please...
если сайт не большой, то MODx
MODx поддерживаю, только столкнетесь с тем что много чего прийдется писать ручками. Т.к. плагинов для СЕО по сравнению с вордпресом мало. По этому если с ПХП не дружите, то лучше вордпрес.
З.Ы. На модыксе очень удобно шаблоны на сайт натягивать.
Любой понравившийся шаблон за пару часов настроить под сайт не проблема.
 
индексируются лучше всего сайты с быстрым доступом. от движка этио зависит только в том смысле, что его можно настроить на быстроту. ДЛЕ быстрый, но функционал ограниченный, и он платный. друпал функциональный по самые помидоры, но медленнее, но! его можно допилить до скорости ДЛЕ даже использование системы встроенных кешей дает оч хороший прирост производительности, а если еще агрегировать яваскрипты и цсс-ки и похакать кое-что в ядре...) или взять быстрый бурж-хостинг. джумла была тормозной еще до версии 1.5, сейчас даже и не знаю, но она идеальна для нубов, модулей много, и в код лезть почти не приходится.
 
Мне нужен не очень маленький... Чтобы тысячи записей выдержал. Вот мой сайт в локалке (WP 2.1, штук 15 плагинов) на ~4000 записей перегружает сервак celeron 2ггц /512мб памяти (под FreeBSD 6.3).

тематика сайта какая? Новости?
 
индексируются лучше всего сайты с быстрым доступом. от движка этио зависит только в том смысле, что его можно настроить на быстроту. ДЛЕ быстрый, но функционал ограниченный, и он платный. друпал функциональный по самые помидоры, но медленнее, но! его можно допилить до скорости ДЛЕ даже использование системы встроенных кешей дает оч хороший прирост производительности, а если еще агрегировать яваскрипты и цсс-ки и похакать кое-что в ядре...) или взять быстрый бурж-хостинг. джумла была тормозной еще до версии 1.5, сейчас даже и не знаю, но она идеальна для нубов, модулей много, и в код лезть почти не приходится.


Не знаю не знаю. Юзабилити джумлы мне вообще не понравилось, уж как-то сложновато, а в дле и вп все на виду. По поводу индексации, это больше зависит от перелиновки страниц.
 
ИМХО Wordpress и livestreet отлично индексируются Joomla - чуть хуже, но тоже хорошо.
 
Что посоветуете для новостного портала на мобильную тематику. Пока склоняюсь к друпал. Что скажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху