Выбор движка и SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root230101

Местный житель
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
301
Реакции
22
Сайты на каких движках лучше всего индексируют поисковики?
Вроде у wordpress'а с этим не плохо, но мне не нравится его непроворотливость... DLE вроде на порядок шустрее, только на этом форуме кто-то писал, что плохо индексируется... Внесите ясность please...
 
маленькие тематические сайты делаю на вордпрессе.
там и seo-плагинов есть куча.
очень хорошо помогает встроенный пинг.
 
Если говорить про CMS, то Joomla
вот тут почитай про оптимизацию


Если говорить о блог-движках, то WordPress

И ещё очень полезная статья:
 
маленькие тематические сайты делаю на вордпрессе.
там и seo-плагинов есть куча.
очень хорошо помогает встроенный пинг.
Мне нужен не очень маленький... Чтобы тысячи записей выдержал. Вот мой сайт в локалке (WP 2.1, штук 15 плагинов) на ~4000 записей перегружает сервак celeron 2ггц /512мб памяти (под FreeBSD 6.3). Сегодня вечером даже отключить его пришлось на время. Там кстати больше ничего ресурсоемкого нет.
Это при ~10 одновременных пребывания на сайте. Ну и какой хостинг мне такое обеспечит?
 
TYPO3

Мой самый "сложный" сайт - на TYPO3. Эта машинка выглядит самой профессиональной из тех бесплатных, что я видел. Пока сижу в ней, ни разу не уперся в "стенку". Плагинов море, SEO нормальное, кеширование работает всегда (в смысле, что работа без кеша даже и не предусмотрена). Очень нужная мне фича - возможность сделать две (или более) совершенно параллельные структуры сайта на разных языках. Индексируется нормально, хотя надо повозиться с настройкой ЧПУ, если много плагинов установлено. Хотя, если задача стоит сделать именно блог, то может и не лучший выбор.
 
Мой выбор textpattern и modx.
Сайты сделанные на этих движкаж без проблем индексятся и шустро пашут.
 
Почему то на этом форуме совсем нет инфы по такой замечательной системе как Drupal , отличная система для блога, для среднего сайта ну а при желании и умении и до соцсети, есть отличный сайт поддержки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и офф.сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Мой совет ставь пока 5.1 версию, для нее модулей не меряно, а 6-ка только вышла недавно, пока модулей не густо..:smmne:
 
не только вышеперечисленное, но еще и портал... в общем очень гибкий и отлично написанный двиг.

уточнение: не 5.1, а 5.7, там поправлено довольно много критических уязвимостей ;) 5.1 - это уже прошлый век.

а если проект не требует нестандартного функционала, то 6.1 - рульнее :) шестера реал крутая.
 
а почему же, столь горячо любимый ДЛЕ, на котором так много сайтов в инете, плохо индексируется? в чем причина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху