убиваем конкурентов по топу в Я

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем deling2, 24 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    190
    Думаю никому не секрет, что все чаще оптимизаторы вдаются к таким методам "продвижения" сайта. Ведь очень часто бывают случаи, когда проще за 200 баксов опустить конкурента, чем за 600-800 подняться самому.
    Про один метод я уже писал. Согласен что не очень хорошо так поступать, но а что поделаешь, когда конкуренты постоянно стучят на твои доры:mad:. Приходится делать белый и пушистый сайт, а для него местечко теплое припасти.
    Вот в ленте rss нарыл еще один:

Недавно я делал предложения различным ресурсам по обмену ссылками. Вроде бы всё шло хорошо, но один из возможных доноров неодобрительно отнёстся к моей идее. Я проигнорировал его письмо, но он на этом не успокоился. В мой адрес посыпались угрозы, оскорбления. Он начал жутко спамить мой ресурс и привлёк к этому даже друзей. На мой вопрос о цели данного издевательства он ответил, что просто прикалывается. Меня привело в бешенство подобное неуважение и я сделал ему предупреждение. Он естественно проигнорировал его. Тогда я решил его наказать. Но как это сделать? Ведь внешними факторами это очень тяжело и дорого организовать. Но вспоминаю любимую песню Билана "Всё невозможное возможно" я прикупил пару литров пива, уложил спать жену и приступил к разработке плана мести.

Броский анализ по его ресурсу показал о наличии продажных ссылок. Зная что 80% всех продажных ссылок идут из сапы, я направился туда. Быстрый поиск по тематике помог мне найти там его предложения о продаже ссылок. Стучать Платонам я не привык. Да и не интересно это.

Тогда я решил посмотреть все его бэк-линки. Подход к его продвижению был прост: пару десятков довольно жирных ссылок позволяли ему с лёгкостью находится в топе-3 по его не особо конкурентой тематике.

Раскурив трубочку меня осенило! Потратив 15 у.е. я выбил его даже из сотни! И вот как мне это удалось.

Для того чтобы не запутаться давайте введём некоторые обозначения.

Сайтом А назовём сайт недруга. Сайтом Б - его сайт-донор (т.е. покупная ссылка с сайта Б вела на его сайт А). А сайтом В назовём мой старенький саттелитик.

И вот что я сделал: я купил на сайте А за 6 центов ссылку на сайт В в сапе. А с сайта В поставил ссылку на сайт Б.

Просекли фишку?

Объясняю на пальцах. Я замкнул кольцо состоящее из 3 сайтов. А Яша беспощадно банит подобные ссылки и обнуляет передаваемый ими вес.

Итак, за 6 центов я лишил его веса 40 баксовой жирной ссылки. Ну а далее я циклически прошёлся по своему алгоритму и за 4 часа потратив 15 у.е. лишил его веса ссылок которые оценивались примерно в 400у.е.

Через 3 недели сайт врага вышибло из топ-100. Преимущество этого метода ещё в том, что враг не сможет догадаться что к нему применили именно такой метод. Уж больно сложный анализ надо проводить. И процентов 60 оптимизаторов посчитаю, что надо увеличивать бюджет...

Потом я ему написал, что это благодаря мне он пропал из выдачи. Он извинился и я снял все свои ссылки с сайта В. Сейчас он сново плавно поднимается вверх.

Для тех кто скажет, что не все ресурсы продают ссылки в сапе поясню: у многих есть форумы, каталоги, сервисы обмена ссылками и крайний случай - продажа мест под баннеры.

Вывод.

Просто будьте аккуратны! Иногда лучше промолчать. Мало ли кто сидит на другом конце кабеля.

Внимание!

По ссылке: http://gooya.ru/content/view/22/1/ Вы можете найти ВАЖНОЕ дополнение к этому эксперименту!

Обсуждение данного эксперимента доступно на моём форуме по ссылке: http://forum.gooya.ru/index.php?showtopic=2.

Цитирование данной статьи допустимо только с наличием прямой ссылки на данную страницу. Давайте уважать друг друга!

Источник http://gooya.ru/content/view/14/1/
    на первый взгляд изощренная схема, но блин настолько просто, что я сам удивляюсь, почему же я ее никогда не использовал :eek:
    Делимся другими хитромудрыми способами :-]

2. robi

robi Прохожие

все это в открытом доспупе на серче.
    вот еще в этом же разрезе http://gooya.ru/content/view/15/1/

3. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    190
    да по рассказу одного старого дорвейщика, тем не палят на серче еще с 2006 года. Это поначалу, когда только входили в тему люди, форум был дружелюбный и отзывчивый. Но когда все поняли, что в СЕО, СМО, дорах и т.д. есть деньги (хотя в пик дорвеев, дорвейщики все бедкались что денег кот наплакал), причем не малые... в общем дружелюбие на этом закончилось, почти все вопросы новичков на серче заканчиваются их гнобением. Темы палятся только в узком круге людей в теме, естественно в закрытых сообществах и форумах. А теперь тесно сфера переплетается с "хаком" (буржуйнет), изменения за год просто колосальные происходят.

PS ты под серчем имел ввиду это:
    http://forum.searchengines.ru/
    или в прямом сымсле слова - серч?

4. VadoZ

VadoZ Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    55
    Вот еще один способ:

работает если сайт продает ссылки в сапе. Смотрим кто ссылается на сайт, выбираем самые жирные линки и покупаем в сапе ссылки с опускаемого сайта на сайт донор :). Можно даже через подставной 3-й сайт :).

5. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Что то с математикой не то.
    Платить 200 баксов за поднятие сайта на одну позицию???
    Если по такой схеме подынимать новый сайт, то боюсь, что даже у Абрамовича денег будет маловато:D:D:D.

6. gruppastimul

gruppastimul Ваш

Регистр.:
    22 окт 2006
    Симпатии:
    130
    что то я сомневаюсь, что к примеру Вы берясь за раскрутку клиентского сайта ставите на него скрипт для продажи ссылок в сапе ))

7. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    190
    ты вообще имеешь представление о конкуренции??? :mad:

Иногда отрыв идет не линейный, а ступенчистый, буквально с множителями 2-3-4.

Специально для тебя объясню на пальцах. Конкурент сидит в топ5, на 3 месте, с 5к бэками. А ты поднялся на 6 с 300 бэками. Чтоб попасть хотя бы на 5 место, придется увеличить ссылочный бюджет вдвое, на 4 - втрое и т.д. Конкуренты тоже не спят, видя что их посунули, они также наращивают ссылочный бюджет. И такая гонка может длиться пока:
    1) затраты на продвижение, не будут окупаться
    2) конкуренты не имеют возможности, или финансов
    3) пока не загонишь конкурентов на 10 место, тогда они уже и 4-5 будут рады :D

часто ссылки конкурентов идут с жирняков, или сеток. А тем самым сеткам для отбеливания используют сапу. Если постараться то можно вычеслить сайты. А потом обесценить их жирняки (жирные страницы с высоким ПР или тИц).

8. robi

robi Прохожие

Да этот форум, иногда _очень_ полезные вещи проскакивают.

9. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Как это не странно для тебя, представление о конкуренции я имею.
    Теперь о твоих "пальцах". Это было бы все очень правильно, если бы конкурентов было бы несколько и все они были бы тупые, как пробки. НО, как это не прискорбно, но на место одного сразу приходит несколько и уж поверь мне не тупее тебя, и все мы умеем анализировать конкурентов и методы, которые они применяют.
    Тут вспомнилось вырожение из детства: "Если плюнуть в общество, общество утрется. Но если общество плюнет в тебя, ты утонешь".

10. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    190
    да, но стоить учитывать, что конкуренты может и не тупее, то всеравно многие методы знают. А во вторых, даже если и знают, то при применении вышеописанного метода, они или не догадаются, или им придется снять и перелопачивать весь ссылочный бюджет, чтоб проверить что к чему.
    а насчет моральности, так они сами не белые, и вовсе не пушистые.
    :aq:

Статус темы:
Закрыта.