Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у freebsd есть одно слабое место её файловая система UFS(ZFS еще рано использывать),
но если разумно с ней работать, то в произовдительности не будет уступаьть линуксу :)
 
у freebsd есть одно слабое место её файловая система UFS(ZFS еще рано использывать),
но если разумно с ней работать, то в произовдительности не будет уступаьть линуксу :)

А если поставить на нее эмулятор Линукса, то вообще...:D
 
Ребят посоветуйте пожалуйста, какой мне постовить ОС?

Е меня международный Студенческий Форумб с достаточно много юзеров. И компьютер не может больше обхватывать всё. В других странах форум можно сказать что не может работать. Может ли это быть из-за ОС или что-нибудь ещё?
 
Ребят посоветуйте пожалуйста, какой мне постовить ОС?

Е меня международный Студенческий Форумб с достаточно много юзеров. И компьютер не может больше обхватывать всё. В других странах форум можно сказать что не может работать. Может ли это быть из-за ОС или что-нибудь ещё?

ставь то, что лучше знаешь!
 
  • Заблокирован
  • #65
Линукс сервер лучше всего брать для создания сервера
но тогда работать несможеш так как графический интерфейс отцутствует только командная строка
 
Кривых ОС не бывает, бывают только кривые руки.
Ставь то что знаешь или что хорошо знают твои друзья и помогут настроить!
 
FreeBSD

только софта меньше и железа меньше поддерживает :)

А что для хостинга такого мудреного придумано, что FreeBSD не поддерживает? Или на кривом железе хостинг ставить будем, да? :D
 
Фряха однозначно. Говорю как старый дорвейщик и знаю, что такое когда сервак уходит в своп.
Для сравнения:

На FreeBSD с опретивкой 256мег, у меня стоял дорген на около сотни доменов + парсилка + спамилка + тдс + несколько сиджей. Все это пахало на 256 мег оперативе.

По причине абуз, пришлось переехать на новый сервак:
UBUNTU/1Gb - и приехали. Сервак постоянно впадал в своп и был недоступен по SSH, приходилось делать ресет.

Сейчас снова ушел на фряху, которая с 1 гигом просто летает и ничего не тормозит, доменов прибавилось а все равно фряха пашет и не падает.

Добавлено через 1 минуту
Если на серваке стоит 4 гига оперативы, то разницы наверное нет никакой, ставьте хоть висту. В противном случае = FreeBSD и другие виды BSD вплоть до MacOS X Server.
 
ИХМО из LINUX - Mandriva
 
У меня Debian на серваках крутится, притензий никаких не имею, обновления своевременны, настраивать просто и удобно, стабильность на уровне, так-что другого мне и не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху