Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не достаток фри в том, что для неё меньше софта.

Например небыло долго джава 5 потом не было джава 6.

А так она мне кажеться проще и продуманей линукса.

Десктопный линукс мало отличаеться от серверверного в том плане, что бы дома хостить сайты.

Просто поставить надо и серверный и десктопные пакеты.

Ведь этим сервером можно и как десктопом пользоваться раз он дома.
 
Согласен, с софтом у FreeBSD сложнее, но для хостинга это не так критично, так как для вебсервера практически все есть.
Ну а так, если хостить дома, то конечно и десктопный линукс пойдет.
Правда я не считаю это хорошим решением.
 
Согласен, с софтом у FreeBSD сложнее
загляни в коллекцию портов на досуге. да и просто любой софт под линукс можно поставить на фрю при небольшом желании

FreeBSD подходит для любых серверных решений. Файловые хранилища, вебсервера, прокси - всё это отлично на нём работает и я рекомендую именно его
виндовс годен только чтобы без тормозов играть в контрол страйк
 
загляни в коллекцию портов на досуге. да и просто любой софт под линукс можно поставить на фрю при небольшом желании

FreeBSD подходит для любых серверных решений. Файловые хранилища, вебсервера, прокси - всё это отлично на нём работает и я рекомендую именно его
виндовс годен только чтобы без тормозов играть в контрол страйк
так а я про что говорю
для вебсервера практически все есть.


Добавлено через 5 минут
И это ты называешь с софтом сложнее?! o_O
Вы это объясняйте тем, кто собирается вебсервер ставить на винде, или Mandriva и им подобным
 
вы так рекомндуете фрибсд, тогда объясните почему, вообще все не пересядут на фрю раз так всё класно?

Что во фре лучше?

Напрмер jail против XEN?
 
вы так рекомндуете фрибсд, тогда объясните почему, вообще все не пересядут на фрю раз так всё класно?
ну кто к чему привык. мне кажется что просто многие вещи там намного поще сделать, чем в других линуксоподобных. хотябы тотже top понятней. сетевую нагрузку держит очень хорошо.
Напрмер jail против XEN?
pkg_add+ports против yum?
хотя с jail я согласен. в плане виртуализации под фрю единственное достойное решение - vdsmanager
 
вы так рекомндуете фрибсд, тогда объясните почему, вообще все не пересядут на фрю раз так всё класно?

Что во фре лучше?

Напрмер jail против XEN?
Во первых у каждого свои предпочтения,
Я например на Дебиане, потому как боле-менее знаю эту ОС, изучать фри у меня просто нет времени.
А вообще вопрос из разряда "BMV такая класная машина, почему все на ней не ездят"
 
У меня благополучно стоит корпоративный сайт на Linux Mandriva + еще инет на контору раздается.
 
вы так рекомндуете фрибсд, тогда объясните почему, вообще все не пересядут на фрю раз так всё класно?
да хотя бы потому, что freebsd отстаёт от линукса в поддержке железа.
да и кто к чему привык.

а в целом вопрос из разряда холиварных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху