Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ вот скоко я не читал таких тем почти не разу я не встретил так чтоб ктото давал силку на манал чтоб моно было почитать об установке и настройке, а если и встречал то силки битые были,так что народ я вас очень прошу кто знает то вылажите силки по установке и настроке плыз :bc: :thenks: и большая просьба в поиск не посилатьт я я туда и так схожу .... :ah:
"По скриту все что я написал это только моё ИМХО и прожу сильно не пинать......."

ищи не ссылки на книги, а конкретно статить по настройке отдельных приложений, благо сечас ЖЖ сообщество богато на такой материал, сам на их основе учился сервера поднимать, заодно можна покорешится с каким нибудь гуру, хотя бы по аське, что бы в трудную минуту списатся и получить поддержку
 
Причем тут GUI, просто линукс и бсдя совершенно по разному работают с памятью. Первая старается все засунуть в память и держать в ней, вторая наоборот, старается все выкидывать из оперативки. Поэтому, глянув top на линуксе и бсде, видим что свободной памяти у линукса почти нет, а у бсди занято только 8 мег. Может поэтому, линукс без гуя на серваке постоянно уходит в своп и на том же серваке, бсдя работает намного быстрее. Разница лишь в том, что линукс с двумя гигами не будет пользоваться винтом, а бсдя хоть с четырьмя гигами все равно винтом будет пользоваться постоянно, поскольку не держит ничего в памяти.
 
Хм, слона то неприметил, а сопственно зачем на серваке GUI ?
 
Хм, слона то неприметил, а сопственно зачем на серваке GUI ?

Зависит от сервака. На линуксе и фряхе он конечно не нужен, а на OS X Server без гуя никак нельзя, только гуй на маке почти ничего не жрет и не грузит.
У меня в общей сложности 3 сервака:
1 выделенный MacMini в штатах
1 дома стоит на канале 10 мегабит
1 выделенный в офисе на Ubuntu Server

Что могу сказать:
при примерно одинаковой нагрузке, маки справляются лучше, видимо ядро FreeBSD сказывается. Ubuntu слишком часто лезет в своп и иногда приходится перегружать сервак если яндекс боты наваливаются. FreeBSD лучше конечно, но мне лично трудно и сложно его админить и особенно апдейтить, в Убунту все сделано для блондинок, не до такой степени как на маке, но ведь мак стоит 500 евро тогда как под убунту я машинку собрал за 300. Со временем откажусь от убунты в пользу макоси, особенно мне кластеризация нравится, одним кликом.
 
Зависит от сервака. На линуксе и фряхе он конечно не нужен, а на OS X Server без гуя никак нельзя, только гуй на маке почти ничего не жрет и не грузит.

Маков без гуя кажись вообще небывает, вернее бывают, но когда там ядро рушится :D
а в остальном GUI только мешает, или на крайняк для ознакомления дома поднимать.
 
Гуй гую рознь. :D
 
Зависит от сервака. На линуксе и фряхе он конечно не нужен, а на OS X Server без гуя никак нельзя, только гуй на маке почти ничего не жрет и не грузит.
У меня в общей сложности 3 сервака:
1 выделенный MacMini в штатах
1 дома стоит на канале 10 мегабит
1 выделенный в офисе на Ubuntu Server

А можно ссылочку на MacMini в штатах?
тоже хочу подобное попробывать а далее по возможности приобрести
 
Кстати у меня Linux без своп отлично работает. Оперативы 8G
 
Кстати у меня Linux без своп отлично работает. Оперативы 8G

С 8 гигами и винда будет прекрасно работать.
С 1 гигом линукс почему то очень тяжело работает, все что на базе FreeBSD - работает отлично.
Если оперативы больше чем 1 гиг, можно ставить линукс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху