Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DMK

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
136
Реакции
1
Я ставил много ОС и mandriva linux free 2008 у меня есть для него как поставить сервер и хост, сделать, но почему то не везде его используют. Я видел много где используют ASPlinux разных версий... Я даже незнаю вроде они все одинаковы... Подскажите.. Что самое лучше для хостинга именно из linux.
 
Я после долгих кол****ий выбрал Gentoo для установки на сервак.
Во первых лёгкая установка пакетов из портажев.
Во вторых очень удобно настраивать под свои нужды.

Я два года проработал у инет провайдера. Так они на гентах сидели.

мне кажется это самая удобная ось под определённые цели на сервере.
ИМХО
 
Если под хостинг (shared), то CentOS или Debian.
Если для себя лично, то какую душа пожелает.
 
если хорошо разбираешься в администрировании linux, то вообще пофиг какой, тут вопрос лишь удобства и субъективных предпочтений.

у самого на дедике стоит CentOS просто потому, что хостер так захотел - в принципе, все работает нормально, проблем нет
 
у самого на дедике стоит CentOS просто потому, что хостер так захотел
дык, CentOS - это же бесплатный RHEL. И поэтому многие хостеры выбирают именно его.
 
а Fedora тогда что? тоже вроде продолжение рэдхата.

имхо, вообще пофиг какой линукс, труадмины вообще на FreeBSD серваки держат:)
у яндекса вроде все на Debian
кому что
 
Debian для быстроты и стабильности.
Gentoo для души .
 
НУ а поддержка приложений типа php и других, пишите по существу, какой именно лучше... я вот скачиваю ALT linux 4.0 server я видел на нескольких хостах...
 
НУ а поддержка приложений типа php и других, пишите по существу, какой именно лучше... я вот скачиваю ALT linux 4.0 server я видел на нескольких хостах...

Странный вопрос. Что хочешь - то и ставь.
Вот я поставл apache-2.2.8, php-5.2.5, postgres-8.3
в общем все последние стабле релизы.

при чём тут поддержка php:D

вообще если хочешь всё ручками настраивать, так сказать тонкая мануальная настройка - то бери генту или слакваре
а если под панельку какую нить намереваешься ставить - то лучше сентос или дебиан
 
Понимаешь я хочу создать хостинг с хорошей системой, я не понимаю что значит под панельку, и что значит без неё мне главное чтоб был хостинг и чтоб люди как например на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Регились и получали что хотели, размещение сайта и тд..Я выбрал linux но выбрать какой не могу вроде нравиться и mandriva 2008 вроде всё есть но настроить с root не могу но есть также и altlinux тоже нормально, и asplinux их куча... я не могу понять что выбрать... Меня впечатлила mandriva 2008 но из-за root Доступа зайти не могу.. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху