Регистрация .US домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root230101

Местный житель
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
301
Реакции
22
Правда, что для регистрации домена в зоне us нужна прописка в Штатах? Если я живу в России, я не могу его зарегить?
 
не нельзя, разве что ты один из этих:

-Реальный человек, являющийся жителем США
-Реальный человек, являющийся постоянным жителем США, или же любых владений/территорий, принадлежащих США
-Американская организация/компания [Американская организация или компания, основанная в одном из пятидесяти (50) штатов, Округе Колумбия или в любых американских колониях/владениях, соответствующая законам штата, Округа Колумбия или любых владений/территорий, а также федеральные или местные органы правления или политические подразделения. ]
-Зарубежный орган или организация [Заруюежный орган или организация, имеющая представительство в США или на любых владения/территориях США, регулярно осуществляющая какую-либо законную деятельность (продажа товаров или услуг или же другая деловая активность, коммерческая или некоммерческая, включая некоммерческие объединения в США)]
-Орган имеет офис или предприятие в США
 
покупаешь подарочную кредитку (на них прокатывает любой адрес и имя), находишь любые данные на чела в US (можно и придумать, лишь бы не George Bush или типа этого), покупаешь с нее и телефонный номер в скайпе например (для возможной проверки) и регишь домен. не знаю как сейчас, но недавнем прошлом это работало.
 
Короче, если тебе поиграться просто с сайтом, то можешь регить левый домен.
Если для серьёзного проекта, который будет иметь большую аудиторию, то не советую. Домен могут забрать.
Ибо появятся конкуренты и всё равно вычислят... ну и..сам понимаешь :) мир не без "добрых" людей
 
Странно, мне однажды попался сайт кидал он оканчивался на .us они предлогали что-то типа работы, где нужно было производить трансферы в е-голде. Я тогда пробил их через whois - страна регистрации Россия была.
 
Да, серьезный сайт пострадает от левых данных в whois но можно решить проблему платным сервисом типа DomainsByProxy. Даже если кто то полезет проверять, инфа домейна будет защищена и никто не узнает кто владелец. Узнать можно но включив в это дело правоохранительные органы, никто таким просто так не станет страдать. А инфу можно давать левую, домейн не отберут.
 
Что-то вы ребята не то говорите!
Регистрируй .us хоть миллион штук, где б ты ни жил.
Кому там он нужен твой домен, чтоб забирали.
Все хостеры продают эти .us
 
У меня есть домен юс 4 года ни кто не забрал пока.
 
У меня пенель регистратора. Были клиенты - рагил и все норм. Хотя проживали на территории Украины
 
зарегил для музыкального магазина .us - просто на тот момент самый дешёвый... теперь сделал .ru

мысль была в том - если доменная зона не России, то сайт с таким доменом не должен подчиняться законам России?
немного нарушаются авторские права, хотя us в этом ещё хуже чем .ru ... но всёже, идея правильная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху