• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод] Блок последние новости 2.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DemanZ, пишу тебе на всеобщем обозрении, думаю меня поддержат. :)
Можно этот мод доработать (или переделать, просто не знаю как тяжело это будет для тебя), что бы выводить не последние новости, а случайные. То есть весь функционал тот же (единственно, что в данном случае кеш надо отключить, либо маленький по времени поставить), но случайные новости...
Ещё немного подделал... Пока делал нашел ещё 1 ошибку...
1. Неправильно выполнялся запрос, когда мы вводили айди категорий...
2. добавил выборку новостей random ... (сразу говорю очень тормозная штука... при большой базе - нагрузка очень приличная... так что советую использовать кэш, и указывать категории)
3. Есть возможность установки кэша - сколько он будет держаться... (задаём в часах...)

 
огромное спасибо тебе! правда я чуть другое имел ввиду :) что бы рандомные новости были как отдельный мод, то есть что бы одновременно использовать оба эти мода. но как я понял, можно просто обозвать lastnews.php на lastnews1.php и добавить вызов в index.php вызов {lastnews1}, тогда оба мода будут работать. суть в том, что рандомная новость нужна только в одном экземпляре, то есть не надо например 5 рандомных новостей выводить. Единственное, что волнует так это нагрузка. Если будут два мода пахать, это не критично? кеш я думаю ставить порядка 6 часов.
 
огромное спасибо тебе! правда я чуть другое имел ввиду :) что бы рандомные новости были как отдельный мод, то есть что бы одновременно использовать оба эти мода. но как я понял, можно просто обозвать lastnews.php на lastnews1.php и добавить вызов в index.php вызов {lastnews1}, тогда оба мода будут работать. суть в том, что рандомная новость нужна только в одном экземпляре, то есть не надо например 5 рандомных новостей выводить. Единственное, что волнует так это нагрузка. Если будут два мода пахать, это не критично? кеш я думаю ставить порядка 6 часов.
ну да, так можно, только ещё не забудь кэш переименовать, а именно
PHP:
if (is_numeric($lastnewsconf['cache_time']) and $lastnewsconf['cache_time'] != 0){
	$lastnews = dle_cache_time("lastnews", $lastnewsconf['cache_time'], $config['skin']);
}else{
	$lastnews = dle_cache("lastnews", $config['skin']);
}
и
PHP:
create_cache('lastnews', $tpl->result['lastnews'], $config['skin']);
замени название lastnews в функциях на что нибудь другое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху