1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Анализатор php-скриптов (генератор карты) PHPXref

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем nick1m, 24 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Часто бывает неудобно искать в чужих скриптах функции переменные и т.д.

Есть неплохая софтинка для этого:
    PHPXref, версии есть под линукс и винду

Она анализирует код и выводит перелинкованную карту с функциями, переменными, классами.. присутствует поиск. Посмотреть готовые примеры можно здесь:wordpress b2evolution

Для создания карты нужно распаковать архив с дистрибутивом, в файле phpxref.cfg указать каталог с исходниками, кодировку и выходной каталог ну и запустить phpxref.exe

Желательно не создавать выходной каталог вложенным в каталог исходников, тк если вы решите перегенерить карту по какой либо причине, то прога будет анализировать и созданную ранее карту.

Flock нравится это.
  2. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Карты для php скриптов, как ты их понимаешь, показывает любой продвинутый редактор вроде PHP Expert Editor или Zend Development Studio

3. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    не использовал ни того ни другого, в основном PhpEdit, но поставил PHP Expert Editor и не могу найти "карты" либо их генерацию вижу только менеджер кода к конкретнму файлу, а если их 100 и более, где можно посмотреть в каких файлах используется конкретная переменная, функция...?

Вообщем подскажи где смотреть, что-то не могу найти, Zend Development Studio не ставил, тк не имею, а вообще конечно так бы было гораздо удобнее.

и если я неправильно назвал "карты", подскажи как будет правильнее выражаться, ведь в тех примерах, ссылки на которые я приводил выше, именно карта и есть, много страниц перелинкованных между собой, можно по ссылке с переменной открыть страницу со списком файлов где она использовалась, на этой странице можно открыть ссылку на страницу где используется переменная в данном файле и тд. вообщем можно "путешествовать по алгоритму" скрипта щелчками мыши

4. masto

masto Прохожие

такое умеет любая IDE.

5. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    IDE это что?

6. masto

masto Прохожие

Integrated Development Environment — интегрированная среда разработки программного обеспечения

7. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Так в менеджере кода и показаны все инклюды файлов и далее по ним уже все используемые переменные и функции. Естественно, если файл нигде не инклюдится, то переменные и функции в нем и не будут показаны

8. dellby

dellby Писатель

Регистр.:
    3 окт 2006
    Симпатии:
    5
    так реально чем из этого можно полную карту сделать?

9. Dominic993

Dominic993 Писатель

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    0
    I have wordpress it's really cool.

10. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Я пользовался той прогой, которую выложил в этом топике, теперь, когда потребуется, буду осваивать, что здесь предложили.

Статус темы:
Закрыта.