Анализатор php-скриптов (генератор карты) PHPXref

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
Часто бывает неудобно искать в чужих скриптах функции переменные и т.д.

Есть неплохая софтинка для этого:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, версии есть под линукс и винду

Она анализирует код и выводит перелинкованную карту с функциями, переменными, классами.. присутствует поиск. Посмотреть готовые примеры можно здесь:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для создания карты нужно распаковать архив с дистрибутивом, в файле phpxref.cfg указать каталог с исходниками, кодировку и выходной каталог ну и запустить phpxref.exe

Желательно не создавать выходной каталог вложенным в каталог исходников, тк если вы решите перегенерить карту по какой либо причине, то прога будет анализировать и созданную ранее карту.
 
Карты для php скриптов, как ты их понимаешь, показывает любой продвинутый редактор вроде PHP Expert Editor или Zend Development Studio
 
Карты для php скриптов, как ты их понимаешь, показывает любой продвинутый редактор вроде PHP Expert Editor или Zend Development Studio
не использовал ни того ни другого, в основном PhpEdit, но поставил PHP Expert Editor и не могу найти "карты" либо их генерацию вижу только менеджер кода к конкретнму файлу, а если их 100 и более, где можно посмотреть в каких файлах используется конкретная переменная, функция...?

Вообщем подскажи где смотреть, что-то не могу найти, Zend Development Studio не ставил, тк не имею, а вообще конечно так бы было гораздо удобнее.

и если я неправильно назвал "карты", подскажи как будет правильнее выражаться, ведь в тех примерах, ссылки на которые я приводил выше, именно карта и есть, много страниц перелинкованных между собой, можно по ссылке с переменной открыть страницу со списком файлов где она использовалась, на этой странице можно открыть ссылку на страницу где используется переменная в данном файле и тд. вообщем можно "путешествовать по алгоритму" скрипта щелчками мыши
 
Integrated Development Environment — интегрированная среда разработки программного обеспечения
 
не использовал ни того ни другого, в основном PhpEdit, но поставил PHP Expert Editor и не могу найти "карты" либо их генерацию вижу только менеджер кода к конкретнму файлу, а если их 100 и более, где можно посмотреть в каких файлах используется конкретная переменная, функция...?

Так в менеджере кода и показаны все инклюды файлов и далее по ним уже все используемые переменные и функции. Естественно, если файл нигде не инклюдится, то переменные и функции в нем и не будут показаны
 
так реально чем из этого можно полную карту сделать?
 
так реально чем из этого можно полную карту сделать?

Я пользовался той прогой, которую выложил в этом топике, теперь, когда потребуется, буду осваивать, что здесь предложили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху