как отнять домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
позвонил владелеце, там не русская, сначала обещала подумать
потом отзвонилась и сказала что не продаст
больше 200 usd предлагал

...

что подскажите?

Забей! на месяц... а потом снова позвони и предложи 100$, скажи последний раз предлагаешь, т.к. насмотрел уже другое имя... может подействует

Предложи другой домен + доплату + перенос сайта
 
1. Суд решает тогда. Тут уже зависит от провессиализма адвокатов. Я, к сожалению, не юрист.

2. Ну а разница? Есть же UDRP.

3. Зависит от того, что появилось раньше, интел или вы. Но если интел - это синоним топора, то вполне реально оставить домен. Сейчас как раз суд был за домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Одноименный журнал хотел отобрать домен, но не получилось, так как владелец домена смог доказать, что в 1996 годе, когда регистрировал домен, о журнале и не слышал.
 
Опа, интересно как.
То что в зоне ru ТМ превалирует над доменом - это я давно слышал.. Вернее уверен. А вот про .com первый раз слышу. Раньше ТМ и домены вне РФ вообще не были связаны. Теперь ситуация изменилась??
Или суд был по другому поводу? В смысле например журнал заявил, что владелец домена наносит ему убыток? Можно про суд подробнее?
 
Блин есть пару очень вкусных доменов, вот только перспектива ездить по американским и германским судам мне не подходит. А без меня уверен чаша весов склонится к другой стороны.
А где обычно суды проводят, в стране регистратора, доменой зоны или как?
 
вот удивляюсь жлобству некоторых контор, они лучше будут оспаривать права на домен в суде, на который потратят тоже не меньше 3-5к включая юриста, чем сразу заплатят за домен те самые 5к долларов без всякого москоепства.

Зона международная, регистратор русский, я в Украине. ТМ в Украине не зарегистрирована, само название ТМ - это одно латынское слово. Вот и думай, че делать. Если б домен покупал по номиналу, то без вопросов. А так продает один амер, видать сам в суд идти не хочет :)
 
заинтересовался доменом одним,
висит на нем какой-то дохлый каталог ссылок
сделанный в 2006 году

домен сам страшный 9 букв . ru т.е. таких нарегить много можно но нужен имеено этот

позвонил владелеце, там не русская, сначала обещала подумать
потом отзвонилась и сказала что не продаст
больше 200 usd предлагал

вопрос как этот домен отнять


в голову приходят варианты
1 - задосить сайт, чтобы хостер отказал в хостинге этому домену
потом может продаст

2 - зарегистрировать компанию, под нее торговую марку, и отсудить домен. но не уверен что можно отсуживать домены таким образом.

что подскажите?

Ну так если не вышло купить может скажешь имя домена? Плз. А то уж такие страсти, хочется знать за что?;)
 
огласите уже доменное имя. очень интерессно, что там за скорвенные 9 букв.ru :)
 
есть вариант посмотреть дату регистрации домена и кто регил. подать сейчас заранее заявку на покупку ресурса после того как срок использования закончиться. параллельно на ящик который зарегистрирован на имя домена слать мегатонны спама. тогда есть вероятность что письмо о том что срок делигирования истек будет пропущено и домен выставиться на продажу. Собственно надо будет его просто купить.
В любом случае самый эргономичный способ подлома путем вскрытия почтового ящика хозяина
 
  • Заблокирован
  • #20
доменные имена для сайта не так важны, если их юзеры напрямую не набирают в браузере, это просто заморочка топикстартера имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху