Joomla! 1.0.15 [Daytime] - релиз безопасности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

any99

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
69
Реакции
34
Разработчики выпустили новую версию Joomla линейки 1.0.х. Данная версия содержит исправление всего одной ошибки, но критической. Поэтому, разработчики очень рекомендуют всем пользователям предыдущих версий (в первую очередь тем, кто переходил на версию 1.0.13 с более старых посредством патча) обновиться до Joomla 1.0.15. Никаких других исправлений или изменений данная версия Joomla не содержит.

Суть данной ошибки заключается в том, что в версии 1.0.13 в конфигурационный файл была добавлена строчка, которая явно отключает эмуляцию режима register_globals, если он не был установлен:

if(!defined('RG_EMULATION')) { define( 'RG_EMULATION', 0 ); }

Однако на старых сайтах, которые были обновлены до версии 1.0.13 посредством патча, данная строчка отсутствует, и это потенциально может быть причиной уязвимости.

Обновление

Для того чтобы правильно провести обновление необходимо выбрать соответствующий пакет обновлений на странице: Центр загрузки патчей . После выбора необходимого патча, загрузите файлы, содержащиеся в патче на Ваш сервер, с заменой файлов.

Не забудьте сделать резервные копии файлов и базы данных перед обновлением!.

(с Joomlacode.org)
(с Joomlaportal.ru)
 
Вопрос - нормально ли пройдет установка официального патча 1.0.13_to_1.0.15 на русскую версию Джумлы 1.0.13_RE?

Пропадет ли русский язык?

К сожалению, в данный момент сам не могу экспериментировать, т.к. речь идет о "живом" сайте.
 
Отвечаю сам себе, т.к. нашел возможность проверить на тестовом сайте (возможно, кому-то и пригодится).

Увы, при таком апгрейде русский язык пропадает - не на 100%, но в админке почти везде. Хорошо хоть на самом сайте (т.е. во frontend) все остается на русском.

В остальном все вроде бы в порядке, глюков пока не замечено.
 
Пакет обновлений Joomla! 1.0.12 RE до версии Joomla! 1.0.15 RE.

Рекомендуется для установки!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Какая любопытная ситуация. В указанном месте лежат пакеты обновления (кстати, не только с 1.0.12 RE, но и с 1.0.13 RE) до 1.0.15 RE, а также лежит 1.0.15 RE отдельно целиком.

При этом на самом сайте joom.ru в качестве последней версии предлагается скачать все-таки 1.0.13 RE, да и на форуме я что-то не нашел ни слова про 1.0.15 RE.

Что бы это значило?
 
ктонить ставил напишите какие всю функциорирует
 
я ставил 1.0.15 RE это какойто развод она на самом деле 1.x,или я что то не понял.:nezn:
 
  • Заблокирован
  • #8
Гавно, не ставьте!!!!! ничем не отличается, мозг тока парят.....
 
апдейтил на 3-х сайтах с 1.0.13 до 1.0.15 — не заметил ни глюков, ни каких-либо улучшений. с 13 до 15 — можно не заморачиваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху