проверка существование файла в smarty. Как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilk108

Профессор
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
174
Реакции
39
каким образом в шаблоне smarty сделать проверку на существование файла. Вот у меня в шаблоне подключается файл <a href="/sel/{$user_orders.orderID}kvit.xls"> скачать </a> . Но как узнать существует ли файл? Тоесть мне надо чтобы ссылка была если только указанный файл существует.
 
Шаблоны Смарти поддерживают PHP вставки. Вот и вставь проверку на существование файла. Не понял в чем проблема
 
Шаблоны Смарти поддерживают PHP вставки. Вот и вставь проверку на существование файла. Не понял в чем проблема

Это будет подход к проблеме через гланды.
С начала у тебя с помошью пхп скрипта формируються переменные, массивы и тд, с которыми ты уже работаешь в шаблонизаторе. вот в этом скрипте и делай проверку существования файла, нет файла - нет строки в массиве.
 
проблема в том что название файла в ссылке генерируется в цикле, а цикл сделан не на пшп а на смарти. Возможно ли без пшп только на смарти сделать такую проверку? Название файла я могу получить так - {$user_orders.orderID}kvit.xls . Но я ж не могу вставить в пшп код, код смарти - {$user_orders.orderID}.
 
проблема в том что название файла в ссылке генерируется в цикле, а цикл сделан не на пшп а на смарти. Возможно ли без пшп только на смарти сделать такую проверку? Название файла я могу получить так - {$user_orders.orderID}kvit.xls . Но я ж не могу вставить в пшп код, код смарти - {$user_orders.orderID}.

средствами смарти нет.
Это нужно делать до того как засунешь масив в смарти
те сделал выборку из мускуля, прогнал ее в цикле с проверкой существования файла, и только потом этот массив передаешь смарти.

а еще лучше покажи код, быстрей помогут, чем вот как я теоретические разглагольствования развел :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху