• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] 1 логин = 1 IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

softwarez

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
100
Реакции
37
Вобщем хочу сделать так чтобы при регистрации пользователя, запоминался его IP-адрес и только по этому IP адресу был доступ для этого пользователя. В общем сайт находится в локальной сети, на нём есть платный конент, который доступен для определенной группы пользователей. Дак вот мне нужно чтобы пользователь купивший аккаунт, смог ТОЛЬКО сам им пользоваться, а не раздать его всем, чтобы все качали по этому акку. =) Стоит у меня DLE 6.7. В админке поставил:
Сбрасывать ключ авторизации при каждом входе?
Если 'Да', каждая успешная авторизация пользователя на сайте будет сбрасывать его ключ авторизации. Это сделает невозможным войти под одним именем пользователя более, чем с одного компьютера.

но это не то, так как просто сбрасывается авторизация. Мне же нужно чтобы 1 IP = 1 логин :) Конечно же можно вручную при покупке акка править профиль пользователя, но этот же пользователь может убрать блокировку по IP в своём же профиле !

Вобщем сабж, прошу помощи ;)
 
1. Создаеш в базе пользователей колонку ИП
2. При регистрации заносиш туда ИП адрес
3. При входе проверяеш его если да пускаеш если нет то не пускаеш
 
2. При регистрации заносиш туда ИП адрес

Поподробнее бы :) Хотелось бы чтобы автоматически вносился в эту колонку ИП адрес пользователя, который регистрируется

3. При входе проверяеш его если да пускаеш если нет то не пускаеш

немного не то что мне нужно )

может можно как нибудь убрать пункт в профиле (БЛОКИРОВКА ПО IP). А лучше сделать видным его ТОЛЬКО АДМинистраторам. То есть я зашёл в профиль пользователя, оплатившего акк, вбил его ип и поставил блокировку. И чтобы он не смог её убрать...
 
А не проще из профиля убрать возможность блокировки ипа пользователя? И вручную как вы выше сказали все делать?

Добавлено через 1 минуту
Ваше сообщение не заметил. Убрать пункт из профиля можно в файле profile.tpl
 
Может userinfo.tpl ? И как сделать так чтобы Администраторы видели этот пункт :)
 
Береш phpMyAdmin заходиш в структура таблици dle_users создаеш поле ip.

Открываеш файл регистрации ищеш там где данные вносятся в базу и добавляеш ИП пользователя.

Потом идеш в файл который отвечает за идетификацию пользователя и там после выборки из базы сравниваеш ИП если не подходит посылаеш пользователя...
 
Береш phpMyAdmin заходиш в структура таблици dle_users создаеш поле ip.

Открываеш файл регистрации ищеш там где данные вносятся в базу и добавляеш ИП пользователя.

Потом идеш в файл который отвечает за идетификацию пользователя и там после выборки из базы сравниваеш ИП если не подходит посылаеш пользователя...

чот слишком много гемора имхо :) Думаю есть варианты и попроще именно с userinfo.tpl... Просто каким тегом скрыть показ Блокировка айпи от пользователей хз...
 
Просто каким тегом скрыть показ Блокировка айпи от пользователей хз...
что то типа [group=5] :) посмотри, работает ли тег в юзеринфо? если нет, посмотри где он работает и выясни почему :)
 
в файле register.php поправил строку...

$db->query("INSERT INTO " . USERPREFIX . "_users (name, password, email, reg_date, lastdate, user_group, info, signature, favorites, xfields, logged_ip, allowed_ip) VALUES ('$name', '$regpassword', '$email', '$add_time', '$add_time', '".$config['reg_group']."', '', '', '', '', '".$_IP."', '".$_IP."')");

Всё работает :) При регистрации сразу же пользователь получает блокировку по IP

В userinfo.tpl написал:

<tr valign="middle">
<td width="120" height="25" valign="top">Блокировка по IP</td>
<td height="25"><font style="color:green;"><b>{allowed-ip}</b><br /><font style="color:red;font-size:10px;">* Внимание! Ваш ник заблокирован на данный IP-адрес</span></td>
</tr>
</tr>

Ну и в языковом файле поправил:

'ip_block_login' => "Внимание, на сайте включена автоматическая блокировка по IP, доступ к этому аккаунту с данного IP запрещен.",

Всё работает !!!!! :E
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху