Возможные проблемы с копирайтом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burroughs

Создатель
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Речь идёт о белых сайтах рунета.
Заказывать статьи дорого, особенно когда их надо много.
Если взять и отсканить книги или слить с диска инфу. Например 1000 рецептов или 20000 рефератов.
Возможны ли проблемы? Тоесть я понимаю, что они возможны, но как на практике? :)
Например сайт gotovim-doma.ru
Там что все рецепты разрабатывали и готовили, перед тем, как выложит на сайт?
Не поверю, слито откуда-нибудь. А он в 10 яндекса по запросу "рецепты".
И таких примеров много можно откапать. Что думаете?
 
Что за белые сайты рунета со слитым контентом?
Ты имеешь ввиду проблемы с авторами контента или поисковиками? Уточни, потому что целая статья получится.
 
Если Диск лицензионный, то и контент скорее всего тоже чей-то, а если пиратский, то можно думаю его смело брать.
 
Что за белые сайты рунета со слитым контентом?
Ты имеешь ввиду проблемы с авторами контента или поисковиками? Уточни, потому что целая статья получится.
В первую очередь с авторами контента.
С поисковиками сомнительно. Если я повешу РСЯ, то модератор наврядли побежит перерывать кучи дисков и книг, ища соблюдение копирайтов. :)
Речь идёт, естественно, об уникальном контенте.
 
Сайт по кулинарным рицептам берут все рицапты с книг или дисков, можете смело брать их рецепты. А лутше купите себе ьольшую книгу с рицептами или же диск быстрее будет.
 
Насчет авторов думаю не так страшно.
Во-первых, те же самые рецепты: все же сомнительно что при создании сайта авторы сидели и выдумывали рецепты.
При этом ты видел в России хоть один патент на рецепт? Эта тематика вообще народная и спокойно можно ее сливать себе, тут последствия в принципе невозможны.
При это есть другие тематики, в которых все не так радужно. Для этого народ и придумывает синомайзеры и подобные вещи, т.е. только чтобы различия в тексте составляли не менее определенного процента.
 
Вы на пиратские диски не надейтесь. Если он пиратский то и контент на нем уже ворованный, вы же не будете потом автору объяснять что взяли контент не у него, а с пиратского диска.
А с рецептами в большинстве случаев так, они не принадлежат конкретному человеку, но дублировать без рерайта не стоит - поисковик не одобрит.
 
На мой взгляд есть некоторые категории контента на авторство которого всем насрать - это рецепты, рефераты, тексты песен и больше пока ничо не вспоминается... Данный контент можно ******* в неогр количествах и вываливать сотнями тысяч страниц. Но если контент специфический и в качестве сорса используется скан книг то лучше дополнительно раскошелиться на рерайт этого текста.

Привет крутопу:)
 
Вообще-то я привёл рецепты в качестве примера. Речь шла о любом уникальном лицензионном контенте. Неужели все заказывают рерайтинг..:(
 
Воровство контента никак не отследить, и тем более не узаконить авторское право в сети (разве что пару громких судебных дел по авторскому праву не развернут ситуацию). Я за рерайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху