Реально ли находить фриланс-заказы по 3D?

Тема в разделе "3D", создана пользователем valerio, 19 фев 2008.

1. valerio

valerio Создатель

Регистр.:
    24 апр 2007
    Симпатии:
    7
    Интересует, насколько реально ли находить фриланс-заказы по 3D?
    Понятно что какие-то мелкие, одноразовые проекты можно, а возможно ли найти заказ на серьезные интерьеры в Москве или Киеве, на постоянной основе визуализацию объектов для какой-то студии дизайна, которой не выгодно содержать 3D-отдел?
    Есть ли опыт в этой сфере и стоит эту услугу продвигать именно как фриланс или ограничиться рекламой в своем городе?

yorik7 нравится это.
  2. pink2floyd

pink2floyd Создатель

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    7
    На счет фриланс не знаю. У меня не получалось. Дизайн-студии предпочитают всегда работать с теми, кого теоретически можно увидеть очно.

Чтобы бОлее менее регулярно получать заказы из других городов, нужно свой сайт сделать. Причем не абы какой. Либо предлагать свои услуги как наемника дизайн-студиям. Авось найдется. Но во втором случае сильно зависит от цены, за которую Вы согласны работать. На удалении дизайн-студии будут брать работников только если из соображений сильной экономии.
    У меня был такой опыт - надо было модельки делать массово. Но пока этот проект временно закрылся. Если восстановится, могу Вас позвать. Но опять же - этот проект в моем городе, я их так и нашел, хотя теоретически они были не против удаленных работников.

yorik7 нравится это.
  3. nami144

nami144 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    19
    ИМХО, фриланс это не то, на что надо ставить в условиях глобализации, хотя некоторое время можно протянуть, но это опять же (+1 к сказанному выше) нужен хороший сайт и приличное портфолио.
    Мне кажется, толковый дизайнер должен работать в коллективе... В общем, устраивайтесь на работу в нормальную студию.

P.S.
    Еще при определенных обстоятельствах от долгого одиночества (с чем связан фриланс), начинает немного "крыша ехать". :)
    Полноценная работа и отдых возможна только в обществе.

4. datoxy

datoxy Создатель

Регистр.:
    27 мар 2007
    Симпатии:
    1
    ИМХО - Фриланс никогда не помешает, если не занят 24 часа на основной работе. Продвигать стоит и заказы бывают, если нужно могу дать пару сайтов в личке. Только и фрилансеров много, по этому нужно иметь хорошее портфолио и предлогать реальные цены.

5. rim

rim Создатель

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    1
    Возможно все...
    По 3D закзов на порядок меньше чем по другим видам фриланса, но в тоже время заказы весомые по бюджету...
    Фриланс поможет продвинуться как по опыту, так и по авторитету... т.е. можно поработать на удаленке, а потом на 3D сайтах, так как Перейти по ссылке найти статическую работу. Еще вариант, это команды по разраюотке игр...

yorik7 нравится это.
  6. mardoksp

mardoksp

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    96
    не согласен, в особенности по архитектуре, очень востребовательны и предложений не меньше...
    за границой по крайней мере еще как вотребовательны

yorik7 нравится это.
  7. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    Можно!
    Но мало :(
    Я сколько смотрел - по 3Д заказов в соотношении 5/100 и то не факт что все они реальные.
    Ищи статическую работу или превращай свои навыки 3Д в более общественно популярных вещах. Например логотипы или другие иллюстрации. 3Д шапка для сайта, будет востребована. Вообще мы не на западе, выжить узкопрофильному спецу, сложновато, надо быть универсально развитой личностью :)

yorik7 нравится это.
  8. Lifter72

Lifter72 Создатель

Регистр.:
    23 мар 2008
    Симпатии:
    1
    самый 100% вариант набивать рейтинг на free-lance.ru. Тогда будешь тока успевать от заказов отбиваться

yorik7 нравится это.
  9. Sp1tF1r3

Sp1tF1r3 Писатель

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    1
    есть определенный набор сайтов типа вышеуказанного free-lance.ru, rentacoder.com (на нем насколько я прмню тоже есть раздел 3д) и накалачивать там рейтинг :) так же можно завоевать авард на render.ru :) заказчики сами писать начнут :) у моего приятеля так получилось

yorik7 нравится это.
  10. Bepay

Bepay Постоялец

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Кстати ктонибудь знает где можно сделать 3d-презинтацию& и вообще что стоит такое удовольствие?