Домен и регистрация как СМИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
20
Всем здравствуйте!

Возник вопрос, я регистрирую сайт как средство массовой информации (чтобы раздать сотрудникам журналистские корочки и иметь все права, предусмотренные законом о СМИ, а также для солидности)

Кто имел опыт регистрации СМИ на домен на физическое лицо? Просто чувствую, что придется столкнуться не с одним подводным камнем, все-таки страна наша славится бюрократизмом всяких госорганов, в том числе регистрационных.

Вот тут -
написано, что за регистрацию жадная фирма берет 7000, но у меня нет средств регистрировать через них, придется самому обивать чинушные пороги. А стоимость регистрации интернет-СМИ по этой таблице (для региональных:(

То есть это "иное обычное СМИ", что обойдется мне в 1500 руб. Плюс госпошлина какая-то должна быть. Если сойдет за культурно-просветительское или детско-юношеское (молодежный портал), то вообще 300 рублей - за крутую бумажку и статус не деньги.

Кто регистрировал уже?
Подскажите - к чему быть готовым и о чем заранее позаботиться?
А если, например, домен сменится, то учитывая привязку "домен-СМИ", придется перерегистрировать?
 
С таким подходом даже не думайте о регистрации СМИ. Зарегистрирвоаное СМИ - значит проект серьезный. Если нет денег на регистрацию СМИ - не стоит даже думать о регистрации, ибо смысла это не принесет.

А вообще раздражает, когда хотят люди все на халяву, не задавая себе вопрос "Зачем?". Лучше даже не найчинайте.
 
300 рублей - за крутую бумажку и статус не деньги.

За бумажку и статус даже 7000 рублей не деньги.:read: Интересно, как вы решились взяться за серьёзный проект, не имея и трёхсот баксов в кармане? :eek:

Если не секрет, для чего вам официальный статус? Нахаляву на концерты ходить с аккредитацией, коли у вас молодёжная направленность?
 
Студент из Кемерово, естественно платить 7000 посреднику для регистрации СМИ смысла нет.
Я регистрировал СМИ чуть больше года назад (в Москве). Отвез документы в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Оплатил госпошлину, подождал вроде недели три и все.
Подводные камни, как я слышал, нужно очень внимательно оформлять документы. Любая мелкая ошибка и приходится подавать документы заново и ждать. Но у меня таких проблем не возникло.

Подробности о том какие нужны документы и телефоны для справок в приложенном файле.

Для сведения: Государственная регистрация СМИ, продукция которых распространяется на территории субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, района в городе, микрорайона осуществляется в территориальных управлениях Федеральной Службы

Какая сейчас ситуация, не знаю. Как с этим обстоят дела в Кемерово, тоже не имею понятия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху