[Помощь] Нужен магазин, выдерживающий 75000 товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nocch[t4k]ru

Писатель
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите подобрать скрипт. Пообещала сделать другу интернет-магазин, но оказалось, что там 75 тыщ товара (автозапчасти). Все с фотками. Так что первое - чтобы возможен экспорт из экселя, а второе - чтобы он не тормозил и все это выдержал. Возможно платный магазин (лишь бы работал) - но не по запредельной цене.
Просьба писать не "мои соображения такие-то", а кто РЕАЛЬНО делал большое количество товара и все работало.
Заранее спасибо.
Повторяю, не "попробуй то, попробуй это", а у кого реально работали 75000 товаров? (И есть ли такие). Иначе просто не возьмусь за это дело.
____________________________________________
Я нашла ответы только до 30 тысяч
Запросто-сам тестировал обработку 30 000 товаров Shop Script и Oscom Vam обрабатывают за 2 секунды. Если нужно больше товаров можно попробовать, но на закачку XLS файла уходит очень много времени.
 
Иначе просто не возьмусь за это дело
Это ты нам так угражаешь? =)
Ну не берись. =)
...
Любой магазин выдержит 75 000 товаров. Но его придется дорабатывать. Либо если у хостера SQL поддерживает кэширование, то разбирайся с этим. Есть классы кэширования результатов запросов (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но по мне лучше в файл.

Я для каталога (считай тот же магазин, но без корзины) переделывал eSyndicat. В нем 385 тысяч позиций.
Пришлось:
а. Оптимизировать запросы
б. Переписывать запросы
в. Делать кэширование
г. Раставлять индексы и приводить типы полей в порядок
...
Также не забывай, что все зависит от хостинга. На некоторых у вас и при 10 товарах все будет тормозить. И от количества посетителей.
...
Если ты сама не можешь выбрать даже движок, то лучше вообще откажись от этой затеи. Так как получиться — начнешь делать и поймешь, что дело это не простое.
 
  • Заблокирован
  • #3
чего проще - сгенерировать в экселе копированием 75 тыш позиций, импортировать в магазин, и посмотреть - держит или нет.
 
Это ты нам так угражаешь? =)
Ну не берись. =)
...
Если ты сама не можешь выбрать даже движок, то лучше вообще откажись от этой затеи. Так как получиться — начнешь делать и поймешь, что дело это не простое.
Почему, если появляется женщина, то сразу пренебрежительный тон? У меня серьезная проблема. 200-300 шт товара без проблем делала на Jostina (Joomla) + virtuemart. Раз вы говорите, что все равно какой движок, попробую на нем, заодно экономно. спасибо за советы, как доработать. Отказаться хотела, чтобы не терять зря времени, если это вообще невозможно. Ну не сталкивалась я с такой проблемой раньше, что теперь?
P. S. И не угрожаю я не вам. =) Только себе. Не будет заказов - не будет денег - нечего кушать...
 
  • Заблокирован
  • #5
напрасно обижаетесь. думаю, рациональнее всего было бы взять то, что вы хорошо знаете, сгенерировать нужное количество товаров в экселе (и соответствующее количество картинок), залить всё это добро в свой магазин в локале, и посмотреть, как он к этому отнесётся.
и уже после этого решать, годится он или нет.
если всё в порядке - перенсти на реальный хостинг и повторить.
ясно, что условно, поскольку нагрузки от юзеров не будет, но всё же.
если затыкается, искать альтернативы.
например, могу сказать, что при попытке поставить 7 магазинов на вамшопе с общим количеством товаров тысячи в 3 сервер стал надрываться, ориентировочно тысяча уников. есть подозрения, что это связано было не с самими магазинами как таковыми, а некоторыми проблемами конвертации баз, но тем не менее,- просто дальше эксперименты не продолжались, потому как не стало на них времени...
 
x-cart спокойно выдержит. + у него есть возможность экспорта из csv файла который в экселе спокойно редактируется..
 
  • Заблокирован
  • #7
у тебя личо 75 тысяч товара держит?
 
Тебе правильно говорят, что подойдет OScom или VM, OScom быстрее. Ты лучше подумай, как ты такую прорву загрузишь, да ещё с фотками.
 
  • Заблокирован
  • #9
подумал, что действительно нужно уже нормально товаров загрузить и посмотреть как это под нагрузкой жить будет.
в качестве исходных условий берём вам-шоп (у меня свой форк экстэ, но для простоты и доступности назовём его вам-шопом).
количество загружаемых товаров - 40 тысяч.
сразу умер пхп - не даёт грузить экселевские файлы такого размера, вылетает по тайм-ауту. поднятие времени работы скрипта в ини позволило грузить файл целиком, но всё равно работает импорт как-то глючно, не говоря уже о том, что долго.
посему файл был разбит на куски, всего 14 штук (почему именно столько? просто так получилось).
файлы грузились по очереди, заняло это много времени, но результат был достигнут.
с картинками проще - нужны оригиналы, потом они кладутся в папку оригиналов, и магазин сам генерирует промежуточные изображения и раскладывает их по нужным папкам. в отличе от импорта экселя процесс идт очень резво.
всё вышеописанное проводилось в локале под денвером.
пока закончилось время на проведение дальнейших опытов, планирую на выходные текучку разгрести и попытаться загрузить всё это на рабочий сервер.
посмотрим, что получится.
предварительно планирую грузить базу на сервер через восстановление бэкапа, сформированного в локале. в дальнейшем экселевским экспортом-импортом можно редактировать отдельные позиции - по несколько тысяч за раз проблем вызывать не должно, а если меньше (несколько десятков или сотен) - тем более.
количество загружаемых товаров увеличивать не буду ради чистого эксперимента оно конечно интересно, но не досуг - так и буду грузить 40 тысяч, по количеству товара в работающем магазине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху