PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть несколько вариантов подключения языков:

1. Импорт яыкового файла через Админку. Говорю сразу - импорт и экспорт работаеют криво, но работают. Файл в приложении.

2. Вручную - в Админке добавляем Русский язык, затем берем файл из приложения к посту и распаковываем в корень сайта. Такой метод надежнее.

Только придется пройтись по папкам и где надо добавить папки с навзанием "ru" и создать или скопировать из английского варианта файлы картинок, типа "Add to Cart" и прочее. Можно вообще самому нарисовать в фотошопе эти кнопочки и запихать в папку с темами.

Не пойму что за приколы, установил скрипт, потом русифицировал как рекомендовали... все класно но вот конгда в админке нажимаю на вкладку Payment появляется бой из игры Carnage...



Что это за приколы не пойму :)
 
Чистка...

Не пойму что за приколы, установил скрипт, потом русифицировал как рекомендовали... все класно но вот конгда в админке нажимаю на вкладку Payment появляется бой из игры Carnage...

*** скрытое содержание ***

Что это за приколы не пойму :)

Кукисы и кэш браузера почисти, если на хостинге ставишь, тогда наверно у них глюки...
 
Кукисы и кэш браузера почисти, если на хостинге ставишь, тогда наверно у них глюки...

на хостинге, причем на Американском... Да и не играл я никогда в Карнаж, ппробовал и из дома и с работы одна и та же фигня, интересно откуда ж оно подхватывает Карнаж?

Добавлено через 45 минут
блин заколебался уже... Никак не могу уже магазин создать... Вчера все работало, поставил фикс для русского, а сегодня уже в админку не заходит... пустая страница отображается....
 
Патч для PDF

Патч для поддержки русского языка, выложенный vot'ом, работает. Только заметил несколько глюков, но думаю решимо (пробный патч всетаки).
Дистр будет обновлен в ближайшее время (добавлю нормальную поддержку PDF и еще по мелочи...).

А теперь, патч для формирования инвойса в PDF почти готов.
Решение было взято с форума PrestaShop, само собой переделал для работы с Русским языком.

Не могу только отображение валюты после цены нормально сделать.
Может кто что скажет или посоветует как решить?

Установка патча:
1. Из папки "tools/fpdf/font" удалить либо забэкапить все шрифты. Также надо (на всякий случай) забэкапить файл "PDF.php" из папки "classes".
2. Распаковать архив в корень сайта.
3. Регистрируемся или входим как клиент в магазин, делаем покупку, идем в Админку и формируем PDF, проверяем - все (возможно кроме валюты) должно быть на Русском языке.
 

Вложения

  • PDF_patch.7z
    427,8 KB · Просмотры: 54
Не могу только отображение валюты после цены нормально сделать.
В настройках валюты есть поле, отвечающее за местоположение символа валюты (слева или справа от суммы). Проверь его...

Добавлено через 3 минуты
Патчик свой я подправил чуток.
Просьба еще раз потестить...
См. ссылку выше.

--------------------
CHANGES:
v.1.0
27 Feb 2008
Removed all the strtoupper/strtolower/ucfirst
from all the language depended input fields.
Yes, it is not nice. :(
But the product WORK correctly now with cyrillic,
and it is good! Isn't it? ;)

v.2.0
28 Feb 2008
Added a UTF-8 function library into /tools/ directory.
Added a requiring for /tools/utf8.php into /config/config.inc.php.
All the strtoupper/strtolower/ucfirst
replaced with utf8_ analoques
for all the language depended input fields.
And now the PrestaShop does not require the mb_string PHP extension.
But it will be used if installed.
 
Итоги моих наблюдений:

На чём пускаю: Denwer 3
Релиз: PrestaShop - Version 0.9.7.2
Русский патч: Установлен путем копирования. (Не импорт)
PDF патч: установлен путем копирования с заменой файлов.
Патч от VOT'a: установлен путем копирования с заменой файлов.

Порядок установки патчей соотвествует порядку записей моих наблюдений.

Итоги:


Движок нормально реагирует на поля с русскими буквами, но в PDF файле всё на английском. Русскоязычные записи просто не отображаются ...

to VOT: Есть идеи?
 
Спокойствие, только спокойствие!

Итоги моих наблюдений:

На чём пускаю: Denwer 3
Релиз: PrestaShop - Version 0.9.7.2
Русский патч: Установлен путем копирования. (Не импорт)
PDF патч: установлен путем копирования с заменой файлов.
Патч от VOT'a: установлен путем копирования с заменой файлов.

Порядок установки патчей соотвествует порядку записей моих наблюдений.

Итоги:


Движок нормально реагирует на поля с русскими буквами, но в PDF файле всё на английском. Русскоязычные записи просто не отображаются ...

to VOT: Есть идеи?

ЛЮДИ! Пока идет окончательная комплексная доводка скрипта этого интернет-магазина.
Подождите чуток, выложу полный дистр для тестирования. Только придется сначала его проверить на разных серверах (Денвер, Вертриго и прочие).

Также хочу сказать спасибо всем, кто принимает участие в тестировании и доводки этого магазина до нормального и рабочего состояния.
 
Обнаружено:

1. Зарегистрируйтесь и войдите как пользователь в магазин.
2. Перейдите в раздел Обратная связь
3. Затем с этой страницы перейдите в раздел корзина
4. Из корзины нажите кнопку продолжить покупки, т.е. вернуться в магазин. => Вас вернет на страницу обратной связи)

В общем тупо используется бэкспэйс :)
 
Исправление...

Обнаружено:

1. Зарегистрируйтесь и войдите как пользователь в магазин.
2. Перейдите в раздел Обратная связь
3. Затем с этой страницы перейдите в раздел корзина
4. Из корзины нажите кнопку продолжить покупки, т.е. вернуться в магазин. => Вас вернет на страницу обратной связи)

В общем тупо используется бэкспэйс :)

Понял, принято к сведению и уже исправлено.
Кому не охота ждать выхода полного дистра делаем следующее:
в файле "shopping-cart.tpl" почти в конце надо исправить строку:
" <a href="{if $smarty.server.HTTP_REFERRER}{$smarty.server.HTTP_REFERRER}{else}{$base_dir}index.php{/if}"> "
на эту:
" <a href="{if $smarty.server.HTTP_SERVER}{$smarty.server.HTTP_SERVER}{else}{$base_dir}index.php{/if}"> "
 
  • Нравится
Реакции: Buzy
Не пойму причину, ставил скрипт престашоп, все работало на ура, а сегодня утром при входе в админку пишет
"Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request."

в опере, в мозиле вобще пустая страница... переставлял скрипт по несколько раз, ничего не помогает, а вчера все работало как надо, даже товары вводил в админке... Что может быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху