PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это вопрос или есть готовое решение?
...
Это констатация факта:).
Если кто ещё не понял, посмотрите, как реализовано на демо сайте. Если в магазине установлено более одного языка, то в админке при создании/редактировании товаров, у соответствующих полей (название, короткое описание, расширенное) видны иконки доступных языков. заполняете поля, клацаете на другую иконку, и заполняете снова для текущего языка. Тоже самое в пользовательской части. Посетитель клацает на иконку языка и видит описание товара на этом языке...
Нечно подобное сейчас у WebAsyst и может, только будет, у SS в следующей версии.
 
  • Заблокирован
  • #32
объясните пожалуйста про пользовательскую часть - иконка языка около каждого товара или общая на сайт?
в принципе, всё что описывается изначально реализовано в вам-шопе, ничего нового нет. единственное возможное отличие - языкове иконки около каждого товара. они там есть? на самом деле, не совсем понятно зачем надо, но можетр быть прикольно.
 
объясните пожалуйста про пользовательскую часть - иконка языка около каждого товара или общая на сайт?
в принципе, всё что описывается изначально реализовано в вам-шопе, ничего нового нет. единственное возможное отличие - языкове иконки около каждого товара. они там есть? на самом деле, не совсем понятно зачем надо, но можетр быть прикольно.
Общая на сайт, при клике меняется язык не только названия пунктов меню, навигации, но и описание товара (если прописано в админке).
Про Vam Shop не помню... Может быть. Эта функция полезна для тех, кто ориентирован продавать в другие страны (так называемая "мультиязычность" о которой часто спрашивают применительно к SS).
 
объясните пожалуйста про пользовательскую часть - иконка языка около каждого товара или общая на сайт?
единственное возможное отличие - языкове иконки около каждого товара. они там есть? на самом деле, не совсем понятно зачем надо, но можетр быть прикольно.
В интерфейсе ПрестаШоп реализованы:
1) языковая иконка на весь сайт для клиента
2) языковые иконки на каждый товар в админке (товар может иметь РАЗНЫЕ описания для разных языков)
3) языковые иконки для каждой страницы сайта в админке (каждая страница может иметь разное содержимое для разных языков)
 
одно но, переведен Английский язык, а не добавлен Русский... Не будет ли с этим проблем при обновлении скрипта?
Особых проблем не должно быть, но вообще-то это некрасиво, да и английский может быть нужен...
Поэтому у себя я сделал по другому - оставил как есть Английский и Французский, и добавил отдельно русский язык (теперь у меня три языка).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,9 KB · Просмотры: 103
Особых проблем не должно быть, но вообще-то это некрасиво, да и английский может быть нужен...
Поэтому у себя я сделал по другому - оставил как есть Английский и Французский, и добавил отдельно русский язык (теперь у меня три языка).
Не могли бы Вы, согласно "правилам" Бэк офиса экспортировать русский язык? И как Вы вообще делаете свои сборки? Что то меняете в скриптах? Или просто Настраиваете у себя магазин, а потом копируете готовые файлы?
 
Варианты...

Есть несколько вариантов подключения языков:

1. Импорт яыкового файла через Админку. Говорю сразу - импорт и экспорт работаеют криво, но работают. Файл в приложении.

2. Вручную - в Админке добавляем Русский язык, затем берем файл из приложения к посту и распаковываем в корень сайта. Такой метод надежнее.

Только придется пройтись по папкам и где надо добавить папки с навзанием "ru" и создать или скопировать из английского варианта файлы картинок, типа "Add to Cart" и прочее. Можно вообще самому нарисовать в фотошопе эти кнопочки и запихать в папку с темами.
 

Вложения

  • PrestaRUS.7z
    40,1 KB · Просмотры: 72
У когото были проблемы с установкой скрипта на хостинге? после проверки требований у меня все хорошо, кроме регистер глобалс (у меня он включен), идет третий степ, гда надо ввести данные подключения к базе данных, и что бы я не нажимал, ничего не происходит. Жму проверку наличия базы, индикатор процесса в углу (полосочка в виде зебры) прскакала, и снова вернулось к степу 3... без всяких извещений об ошибке, пробовал не воодить ничего в поля, вводить свои даные, вводить стандартные ничего не происходит, даже на некст кликал, тоже самое... НА денвере все работает на ура... На хостинге пхп 5, и все что нужно для работы скрипта есть... Может подскажете что может быть?
 
Попробуй следующие варианты:

1) в файл .htaccess добавить строку:
php_flag register_globals Off

2) в установочный скрипт добавить строки:
## Disable 'Register Globals' for security
ini_set('register_globals', false);
 
Сделал черновую версию патча для нормальной работы движка с русским языком.
Просьба пощупать и сообщить о багах...

h_t_t_p://www.prestashop.com/forum/index.php/topic,1030.0.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху