PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставил, правда пришлось для тестов ставить на бесплатный хостинг, так как на денвере не хотел ставиться, а с вертиго не могу разобраться. Первое впечатление - супер, но есть маленький непонятный глючек, причем проявляется он только в мозилле, в ИЕ его нет. Никто не знает как это исправить? Заранее спасибо


updated: вру, в ИЕ тоже есть, но там просто вместо буквы "ш" квадрат.
 

Вложения

  • what this.png
    what this.png
    28,2 KB · Просмотры: 197
Оффсайт - prestashop.com
Впечатлил магазин, очень похож на Shop Script, причем очень сильно модернизированный. И при всем этом БЕСПЛАТНЫЙ.
В данный момент ковыряю, пытаюсь русифицировать.

Импорт/экспорт товаров не смог найти, он тут реализован ???
 
Поставил, правда пришлось для тестов ставить на бесплатный хостинг, так как на денвере не хотел ставиться, а с вертиго не могу разобраться. Первое впечатление - супер, но есть маленький непонятный глючек, причем проявляется он только в мозилле, в ИЕ его нет. Никто не знает как это исправить? Заранее спасибо


updated: вру, в ИЕ тоже есть, но там просто вместо буквы "ш" квадрат.

Я его запускал(-ю) на Вертриго (как и все остальные скрипты), без проблем.
По поводу русского языка - в скрипте весь вывод идет через utf-8, при русфикации я это учел. На всякий случай забил свою базу товарами - все кажет нормально. Браузеры - Опера и ИЕ.
 
помощь треба...

Люди, кто может помочь растолковать такую вещь - для вывода инвойса используется класс FPDF (fpdf.org), был у них на сайте, при выводе инвойса русские символы превращаются в каракули. После продолжительных копаний понял что надо компилить свои шрифты, что и было сделано, но опять нестыковка - fpdf не работает с utf-8...
На форуме fpdf есть способ решения, но к этому магазину он не подходит...

Ваши предложения, способы решения???
 
Поставил на локалхост (вертриго). Проблемы, которую я описал в 12-ом посте нет. Получается что это проблемы у хостинга? Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Делаю скидку на то, что это хостинг бесплатный. Интересует то, что какие требования к хостингу должны быть, когда я буду заказывать платный хостинг, чтобы эта проблема не повторилась? Извините за ламерские вопросы :). Спасибо.
 
...в скрипте весь вывод идет через utf-8, при русфикации я это учел. На всякий случай забил свою базу товарами - все кажет нормально. Браузеры - Опера и ИЕ.
А проблем с данными при регистрации нет? Я имею в виду, когда при регистрации заполняются поля "Фамилия", "Имя". Если писать кириллицей, всё нормально?
P.S. Сам посмотрел... Есть. Вот так выглядит моя фамилия ЍнвШЪнв (русская, чесное слово) на персональной странице информации. Ещё, при регистрации, почему-то скрипт ругнулся на валидность города Москва, написал Тверь - прокатило...

...кто может помочь растолковать такую вещь - для вывода инвойса используется класс FPDF (fpdf.org),...при выводе инвойса русские символы превращаются в каракули. ...понял что надо компилить свои шрифты, что и было сделано, но опять нестыковка - fpdf не работает с utf-8...
Сталкивался с похожей проблемой при переводе Viart Shop... Но я переводил под win_1251. Самостоятельные изыскания успехом не увенчались. Обратился с проблемой на оффорум, через 3 дня разработчики прислали письмо с сылкой для скачивания патча (изменили 8 (!) файлов для решения проблемы). Попробуй тоже написать.

...Проблемы, которую я описал в 12-ом посте нет. Получается что это проблемы у хостинга? Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Делаю скидку на то, что это хостинг бесплатный. Интересует то, что какие требования к хостингу должны быть, когда я буду заказывать платный хостинг, чтобы эта проблема не повторилась?...
Вообще, требования к ресурсам минимальные, но возможны проблемы при PHP4, вот почитай здесь тоже:_http://www.prestashop.com/forum/index.php/topic,714.0.html (Shop Script, кстати, со следующей версии, официально будет расчитан на работу только с PHP5, а PHP4 больше не поддерживается). А вообще, прежде чем брать хостинг, проси тестовый доступ и всё станет ясно...
 
Да, еще много проблем появилось.Так хотел начать с этого магазина, но придется пока проверенный ШС поставить. Например при добавлении валют никак не хочет добавлять валюту если ее название кириллицей...

А вообще магазин супер, не устаю этого повторять, все за что народ бьется в шопскрипте там уже есть и отлично работает, взять то же ЧПУ...Надо только приучить его к кириллице. Например, взял добавил немного товаров на локалхосте, смотрится отлично, тут же экспортировал базу в файл и импортировал в этот же магазин на хостинг - одни кракозябры вместо кириллицы.
 
  • Заблокирован
  • #19
Да, еще много проблем появилось.Так хотел начать с этого магазина, но придется пока проверенный ШС поставить. Например при добавлении валют никак не хочет добавлять валюту если ее название кириллицей...

значит проверка ввода из формы режет символы кирилицы, надо в проврке расширить допустимые симовлы. imho
 
это шутка?

при распаковке выдает "вставьте последний диск из набора":nezn:

Это шутка или как?
Ставил на разные сервера, все ставится без проблем.
Проверь еще раз, а желательно напиши в каком месте (на каком этапе) установки выдает ошибку.

----------------------------------------------------------

1. Теперь по поводу формирования инвойса в PDF - напишу у них на форуме, думаю проблема решима.
2. Тоже заметил, что при вводе русских символов, режет их или матерится, ковыряюсь в данном направлении - пробую разные кодировки. Только похоже придется лезть в код магазина (ох не хотелось, зараза...) и править там.
3. Импорт и экспорт пока не ковырял, т.к. надо сначала решить проблему русских символов, а там я думаю и эта проблема исчезнет.

----------------------------------------------------------

Теперь, кто, что скажет если изменить кодировку самой базы данных на ср1251? Будет ли толк?
У меня что-то пока не хочет работать... Похоже придется копать код скриптов :confused:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху