Сортировка в каталоге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusich

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
104
Реакции
40
Господа, примите новичка с вопросом.
Возможно ли реализовать в SS сортировку каталога по разным признакам. К примеру на выбор по категриям или по брендам.
 
вообще это возможно правда довольно сложновато смотря по каким признакам ты хочеш сортировать
если по характеристикам товара то придется делать запросы в include/category.php в эту степь я еще не лазил.
скажи а на кой тебе надо так извращаться? не проще ли человеку будет пользоваться поиском
 
Проблемма вот в чем, в реальном магазине в 1с каталог составлен по брендам,но это чертовски не удобно при просмотре в и.м. Получается что один тип товара к примеру (куртки) будет разбросан по всему магазину, когда проще посмотреть все в одном разделе.
Но тут возникает проблемма с синхронизацией с и.м.
вот засада какая.
 
так вопрос интересный у меня анологичная проблема только у меня наоборот надо сделать по брендам завтра отпишусь наработки уже есть!
 
Можно сделать несколько дополнительных категорий помимо бренда. Например "куртки", или др., а при добавлении товара нажимать "дополнительные родительские категории" и вносить товар и в эти категории. Довольно удобно получается
 
не при этом варианте придется работать ручками,
 
не при этом варианте придется работать ручками,

А мне это вариант нравится. У меня похожая ситуация, только сортирую ЖК- и плазменные панели. Так вот, в категориях есть и бренды и диагональ. Очень удобно
 
У меня при добавлении родительской категории, при экспорте товара нихрена это не отрабатываеться. Это нормально или нет. По суте при переносе все дополнительные род. категории теряются.
 
Если переносишь с помощью csv-импорта, то, помоему, дополнительные родительские категории теряются, надо восстанавливать заново, а если переносить с помощью импорта sql то должны оставаться. На днях буду переносить магазин, отпишусь
 
Действительно актуально, буду ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху