Модуль/Компонент Joomla для работы с 1С 8.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дык а связку то как сделать в реальном времени?
Если в VM статус заказа сменился - надо дергать 1с и проводить эту продажу в ее базе.
Причем, как правило, база 1с находится под столом в офисе, да еще спрятанная за NATом, а вовсе не на доступном сервере в инете...
Т.е надо чтобы 1с раз в пару минут дергала VM, спрашивая типа "- ну что, есть изменения?" и тп..
Имхо в реалиях отечественной магазинно-бухгалтерской жизни это довольно трудно, учитывая необходимость регулярных обновлений как самой 1с так и джумлы + VM.
Но если кто реально возьмется, сделает и оттестит - готов скинуться по полной программе.
Связка в реальном времени это уже задача совершенно другого уровня сложности. Те, кому нужен такой функционал, вряд ли выберут джумлу, как мне думается.
 
_http://putnik.net.ua/index.php/comps/web/2006/07/18/virtuemart-1c-integratsiya/
Здесь Putnik описывает способ ЗАКАЧКИ данных в Вирт из 1С
Тут обработка для выгрузки CSV, только для OsC _http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=83&lid=6632
а для тех, кто хочет получать связь в рельном времени оптимальео использовать web сервис самой 1С. В 8х версиях это уже более мене заточено.
вот пример такого сайта _http://gps.ck.ua/katalog.php?PHPSESSID=26571cef1266d6bf5cf71c0f60bcaa72
Но как выше было сказано, те кому нужна почти он-лайн синхронизация обычно имеют больште обьёмы продаж и наверное ужеб должны смотреть в сторону Битрикса, в нём уже тоже есть связь с 1С
 
народ! о каком автоматическом обмене вы бредите? ну представьте: вы сделали связку "заказ - выписка документов - бронировка товара (а как иначе?) - ожидание оплаты"
не забронировать товар вы не можете, если клиент оплатит он должен сразу его получить

а теперь дальше: конкурент взял и заказал у вас все товары (ну, например, написал скриптик) и у вас магазин не работает - товара нет,он в броне.
пока вы все отследили\сняли бронь - потеряли время. и так несколько раз.

максимум что целесообразно делать - ручную выгрузку в 1С. раз в сутки или 2 раза или чаще - уже вопрос организации магазина.
 
Компонент

Народ, так что вы решили? Есть спец по 1С, есть по ПХП, я тоже могу помочь (ПХП+Joomla+VM)... Можно сделать очень не плохой компонентик.
 
Народ, так что вы решили? Есть спец по 1С, есть по ПХП, я тоже могу помочь (ПХП+Joomla+VM)... Можно сделать очень не плохой компонентик.

Конечно нужно!:) При выходе бетки можно и мани подкинуть для стимулирования процесса. Из поста про взгляды в сторону Битрикса - стояла немного иная задача - была индивидуальная база объектов, сделана на 1С, встал вопрос про выкладываание в локале в виде сайта
посему появилась задача - выгрузка/загрузка с 1С в Joomla - планировался сперва виртуй, потом задумали на ADSManager`e сделать, но терзали сомнения, поскольку заказчик в финасновом плане не стеснен, хотели купить и поставить Битрикс. Позвонили в Битрикс, весь ответ с офиса по этой сути свелся к тому - что в Битриксе просто есть выгрузка/загрузка товаров и спарвочников (любых) и что это работает а про формирование накладных с выгрузки даже речи не было от ихнего манагера:confused:, хотя вещь то как раз и необходимая при инет-мегазине! (Хотя этот заказ так и не был сделан! остался в проекте на бумаге, а заказчик в итоге поставил крест:() не было ). Поэтому о каком обмене в реальном времени можно говорить, да этого и не требуется. От связки жумла+виртуй требуется только корректная работа по обмену- т.е. загрузка выгрузка справочников и формирование накладных в 1С. Все. При больших или частых объемах продаж при правильно и корректно работающем обмене с нормальным понятным интерфейсом нормальному челу можно хоть каждые ...надцать минут делать выгрузку с жумлы в 1С. Но все это в моем понимании вопроса:), хотя каждый его выидит по своему:)
 
А что решили да вообщем ничего!

Народ, так что вы решили? Есть спец по 1С, есть по ПХП, я тоже могу помочь (ПХП+Joomla+VM)... Можно сделать очень не плохой компонентик.



Что мы решили да вообщем ничего все кто предложил помощь ушли в кусты. Если найдутся ПХП программеры давайте делать моя аська 160592725.
 
Все уже есть, но платно вот здесь *** скрытое содержание ***


Возможности модуля выгрузки данных в интернет-магазин для 1С 8.0, 8.1 | Печать |

Модуль выгрузки данных в интернет-магазин из 1С Предприятия
Выгрузка информации о товаре из 1С Препдриятия в интернет-магазин;
Загрузка заказов в 1С Предприятие из интернет-магазина

Версии для использования с интернет-магазинами:
osCommerce, osCommerce VaM, Joomla VirtueMart, Mambo PHPShop, Zen-Cart, VaMShop, XT-Commerce, Shop-Script, ShopCMS, Avalon-Shop.

так-что смысла нет писать, легче скинуться, раньше все продавалось в исходниках сейчас не знаю

Сам ищу такую штуку.. на сайте клуба программеров 1с она выложена и скачать могут те, кто выкладывал туда свои разработки

нам нужен человек, который имеет туда доступ )) h__p://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/p...?cid=2&lid=8155
 
Сам ищу такую штуку.. на сайте клуба программеров 1с она выложена и скачать могут те, кто выкладывал туда свои разработки

нам нужен человек, который имеет туда доступ )) h__p://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/p...?cid=2&lid=8155

Чево по данной ссылке совсем не касательно темы лежит - АНАЛИЗ ПРАЙС ЛИСТОВ

Доступ есть у меня!
 
Связка в реальном времени это уже задача совершенно другого уровня сложности. Те, кому нужен такой функционал, вряд ли выберут джумлу, как мне думается.

А через мыло????
У меня правда не джумла - но две базы коннектились через мыло. Сами брали забирали и т.д. Гуд было. Одна проблема - сквозная нумерация. Для этого поднимался сервер с идентификаторами (тут этого делать ненужно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху