форум phpBB+ShopScript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fominsa

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
234
Реакции
230
Подскажите как объеденить форум phpBB и shop script в одну систему т.е. авторизованый пользователь в shope перейдя на форум был бы авторизован и там!
 
сделать им одну таблицу для регистрации. Все поля двух форм объединить в одну, и сделать в базе данных только одну таблицу для них. Я этого еще не успел сделать. Поэтому конкретного кода не показываю
 
тогда возникнет проблема шифрования phpbb и shop помоему по разному шифруют свои данные также возникнет проблема с сессией и cookie так как phpbb создает свои cookie
 
ну тут уже все прийдется переписывать под одну регистрацию. Сессии объединять. Шифрование одинаковое. Скрипт регистрации делать одинаковый. Хотя может у кого то будут другие идеи
 
Присоединяюсь...

А как сделать одну базу пользователей для двух магазинов?
Здесь должно быть проще, но я никак не докопаю до этого...
 
Самый простой вариант это в базе данных триггер ставить - создать запись в такой то таблице.
 
ну тут уже все прийдется переписывать под одну регистрацию. Сессии объединять. Шифрование одинаковое. Скрипт регистрации делать одинаковый. Хотя может у кого то будут другие идеи
у меня проблема возникла втом что люди заполняют больше данных для phpbb чем в магазин я думаю как вариант создать отдельную регистрацию которая обьеденит две и разнесет инфу в каждую таблицу.
куки, сессии не обьеденять а создавать одновременно для обоих продуктов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху