Зашифрованная ссылка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

777

Создатель
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Есть зашифрованная ссылка в Microsoft Acsess, кто знает как расшифровать 32F1F0429E8708DDD9BFDF4A38A21B773BFDCB9D8AE7588D00A974727120662360408C2CAEEF168DF0485E65C9E1AECB

Это не MD5 ?
 
это не MD5 ( разве что в особо извращенной форме)
больше похоже на base64

хотя по виду можно только предполагать

кто тебе сказал что она зашифрована ?
это вполне может быть некий идентефикатор , т.е. просто данные без шифра, ключ в БД и еще что угодно
 
Да это не MD5 , я пробовал расшифровать в AccessRecovery это и не base64 . Как я понял это зашифрованная ссылка , у нас 2 базы зашифрованы по такому типу (зашифрован 1 столбец).

Вот нашел по теме :
Шифрование значений таблиц
Этот способ не плох. Во всяком случае появляется реальная надежда что то спасти. Однако есть ряд ограничений. Перед отображением данных их необходимо дешифровать. Нет возможности поиска по части строки в зашифрованном поле. Алгоритм шифрования и ключ содержатся в программе, а значит, есть потенциальная уязвимость. В данном случае надёжность зависит от устойчивости к взлому программы, работающей с БД. Можно сочетать приятное с полезным: не шифровать, а сжимать содержимое memo полей. Разбираться с алгоритмом сжатия в коде программы занятие скучное.

Тоесть что бы расшифровать нужно взломать программу , так ?
 
можешь угадывать

но если алгоритм не стандартный дело бесполезное
 
декомпилирую программу и посматри.

Если програма на дотнет без обфускатора (например ASP.NET сайт), то в результате ты получишь практически опенсорс.
 
Спасибо за советы , попробую декомпилировать программу , хотя я в этом ничего не понимаю . Если не получится придется заказывать взлом программы :)
 
С чего ты взял что это ссылка? Это больше на один из хэшэй похоже. Если так, то можно вообще забыть про это
 
Больше всего похоже на RSA хеш, вот только расшифровать его не зная приватного ключа никак алгоритм RSA более менее подробно писан здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Больше всего похоже на RSA хеш, вот только расшифровать его не зная приватного ключа никак алгоритм RSA более менее подробно писан здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ты это просто так сказанул?

Почему это может не быть Ел Гамаль или дискретный елипс (Дифи-Хелман) или ещё, что то?

Ты выделил модуль и разложил его на два простых числа или как ты догадался, что это РСА?
 
Ты это просто так сказанул?

Почему это может не быть Ел Гамаль или дискретный елипс (Дифи-Хелман) или ещё, что то?

Ты выделил модуль и разложил его на два простых числа или как ты догадался, что это РСА?


Я предполагал, если ты знаеш алгоритм шифрования RSA то без приватного ключа ты и так никогда не расшифруеш, человек спрашивал или ето MD5 я сказал свою догадку, пускай смотрит, если найдет ключ и сможет расшифровать значит ето RSA если нет то извеняйте, тут пока никто на 100% не уверен что ето такое, хеш или закодированая строчка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху